Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


«Прогиб» Черновецкого
24 февраля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
«Прогиб» Черновецкого
ОЛЕСЬ ГУНЬ

Чуда никто не ожидал. Но оно произошло. Неожиданно для всех столичный градоначальник Леонид Черновецкий взял и «протрубил» старт очистительным работам в Киеве. В течение всей зимы мэр равнодушно смотрел на сугробы, нечищеные дороги, слушал о глыбах льда и не проездной колее в большинстве столичных дворов, и только за несколько дней до инаугурации нового Президента взялся «за лопату», образно говоря. Что это случайность? Или своеобразный «прогиб» перед новой властью?

В субботу и воскресенье 20 и 21 февраля в Киеве проходил импровизированный «субботник». По улицам сновала как крупная снегоочистительная техника, так и множество компактных тракторов, старательно освобождая улицы от глыб залежавшегося снега и разбивая «прилипшие» к асфальту ледовые пласты. Поражало, при этом, даже не непредсказуемое появление такого количества спецтехники – коммунальные службы удосужились «нейтрализовать» и смертоносные сосульки на крышах и карнизах зданий. При виде такой бурной деятельности невольно хотелось выкрикнуть «О чудо!», «Наконец-то, свершилось!», поскольку еще днем ранее складывалось впечатление, что Черновецкий и впрямь размышляет как в анекдоте: «Пусть снег убирает тот, кто его разбрасывал. Подпись: Л.Черновецкий».

И все же, не стоит наивно полагать, что Леонид Михайлович распорядился потратить деньги из столичной казны на расчистку улиц, руководствуясь желанием благоустроить жизнь городской общины. Судя по тому, насколько радикально в перспективе рассчитывает изменить бюджетные потоки в Киеве команда пришедшего к власти Виктора Януковича, и негативно относится к деяниям столичных властей, Черновецкий не иначе, как старается «выслужиться». В пользу такого предположения свидетельствует несколько, на первый взгляд, не связанных между собой моментов: нелестные высказывания народного депутата от «Партии Регионов» Бориса Колесникова в адрес Черновецкого и Ко, и тот момент, что «чистку» проводили преимущественно в центральных районах столицы – там где чаще всего ездит высокое «начальство».

В одном из своих последних интервью «регионал» Колесников ясно дал понять, что «Партия регионов», мягко говоря, не в восторге от деятельности команды Леонида Черновецкого. Подобное отношение прослеживается в контексте высказываний Бориса Колесникова о том, что одним из главных вопросов, над которым намеревается поработать ПР после избрания Виктора Януковича президентом, является предоставление регионам Украины максимума полномочий и средств из госбюджета. В этом отношении Киев воспринимается «регионалами» назидательным примером. По словам Колесникова, государство направляет миллиарды на решение столичных проблем, киевские же власти используют полученные средства не по назначению: «покупают гречку избирателям, чтобы «мэр всех киевлян» оставался в своём кресле до конца жизни», - считает Борис Викторович. Задавшись целью решить такую проблему, для начала «регионалы» намереваются инициировать принятие понятного и прозрачного закона о столице, по которому деньги из бюджета будут использоваться только по целевому назначению.

При этом не в пользу Черновецкого свидетельствует и то, что команда новоизбранного президента Украины собирается обеспечить поступление в местные бюджеты порядка 60% получаемых налогов (то есть, больше, чем поступало при Ющенко и Тимошенко). В начале февраля Колесников делал ударение на том, что в Украине не должна быть такая концентрация бюджетных потоков, которая установилась в течение последних лет. «Все, что нужно оставить, должно оставаться в муниципалитетах», - уверен депутат-«регионал», замечая, при этом, что докризисные объемы бюджета Киева хоть и равняются парижским, освоены отнюдь не «по-французски» (имеются в виду неоправданные расходы, совершенные отнюдь не на нужды города и общины). Фактически, это значит, что «регионалы» деньги в Киев вкладывать рассчитывают большие, чем вкладывала предыдущая власть, но, вряд ли под «личную ответственность» Черновецкого.

В принципе, «регионалы» справедливы по отношению к Леониду Михайловичу. Бюджет Киева в 2009 году составлял целых 18 млрд. 163 млн. грн., а в столице то газовый, то тепловой кризис назревал накануне наступления холодов из-за задолженностей столичных властей энергопоставляющим компаниям. В зимний же период из огромного бюджета не удосужились выделить средства на приведение в божеский вид превратившихся в обрамленный сугробами каток киевских улиц. Явно заслуженно критикуют Черновецкого в политическом лагере Виктора Януковича. При таких обстоятельствах, экстренный «субботник» не иначе, как попытка Леонида Михайловича прогнуться под новую власть и соответствовать новой «линии партии», дабы не лишиться в будущем своего хлебного поста. Что ж, Леонид Михайлович, старайтесь, может от этого и в Киеве больше порядка будет.

ОЛИГАРХ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Черновецкого отправили в отставку - он уже не мэр всех киевлян
  • Черновецкий прилетел из Израиля и завтра придет на работу
  • Черновецкого оставляют, но ирэнок с Бессарабки сменят люсеньки с Донбасса
  • Луценко догадывается, чем Янукович пугает Черновецкого
  • О бедном мэре замолвили слово…
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008