Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Рескомзем начал проверку деятельности Трудовского сельсовета в сфере распределения земли
17 марта 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Рескомзем начал проверку деятельности Трудовского сельсовета в сфере распределения земли
В рамках реализации программы «Право на землю» Правовая группа Всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» в феврале текущего года подала иск к Трудовскому сельскому совету в Симферопольский районный суд. Основанием к подаче судебного иска стал регламент, принятый на одной из сессий городского совета, которым руководствуются депутаты при решении о выделении земельных участков в собственность граждан. Юристы Правовой группы «Русского единства», проведя экспертизу данного документа, выявили огромное количество нарушений конституционных прав граждан Украины. Так, регламент затрагивает недопустимое вмешательство в личную жизнь, дискриминирует граждан по этническому признаку, а также полностью меняет существующие правила подачи заявлений гражданами о выделении земельных участков и сроки рассмотрения этих заявлений. В частности, в регламенте указывается, что «первоочередное право на получение земельных участков имеют ранее депортированные граждане, а также граждане, являющиеся жителями Трудовского сельского совета», что является прямым нарушением Конституции и законов Украины.

Помимо подачи судебного иска, Правовая группа движения «Русское единство» обратилась в Прокуратуру Крыма и Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК с требованием данную изучить проблему, провести работу по выявлению нарушений законодательства в регламенте Трудовского сельского совета, а также регламентах советов других регионов АРК и принять меры по их устранению.
Однако Симферопольский районный суд затягивает рассмотрение искового заявления, хотя все предусмотренные законодательством сроки для данной процедуры прошли. В свою очередь, Прокуратура АРК удовлетворилась стандартной отпиской.
Тем не менее, позитивные сдвиги в решении данного вопроса все же наблюдаются. Так, основываясь на обращении Правовой группы «Русского единства», Госземинспекция Рескомзема АРК начала проверку соблюдения требований земельного законодательства Трудовским сельским советом Симферопольского района при передаче земельных участков в собственность граждан.
В ходе проверки выяснилось, что на сессии Трудовского сельского совета в феврале 2010 г. рассмотрен вопрос о внесении изменений в «Положение о порядке распределения и предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства по Трудовскому сельскому совету».
Также Голове Трудовского сельского совета Приходько Т.М. направлено ходатайство о предоставлении документов, материалов и другой информации, необходимой для осуществления государственного контроля за использованием и охраной земель в части соблюдения требований земельного законодательства Трудовским сельским советом при передаче земельных участков в собственность граждан.
Таким образом, юристами Правовой группы Всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» сделаны решительные шаги по восстановлению прав граждан в сфере распределения земельных участков. Однако Правовая группа «Русского единства» не намерена останавливаться на достигнутом. Юристы Правовой группы будут продолжать добиваться от соответствующих органов власти устранения нарушения законодательства Украины в сфере земельных отношений и информировать общественность о результатах своей работы.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму лидером в сфере земельных нарушений стал Симферополь
  • Прокуратура Крыма оценила годовой ущерб от земельных преступлений в 150 млн грн
  • В Крыму создадут электронный реестр земельных нарушений
  • Не по национальному признаку
  • Нардепы взяли «под колпак» гору в Крыму. Участки раздавать не позволят
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008