Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Не по национальному признаку
8 апреля 2010 | Пресс-центр | автор: Русское Единство
Не по национальному признакуВ рамках реализации программы «Право на землю» Правовая группа Всекрымского движения «Русское единство» в ходе системного мониторинга доступности информации о наличии земельных запасов в разных районах Крыма выявила огромное количество нарушений в Регламенте по выделению земельных участков в селе Трудовое Симферопольского района, который был принят местными депутатами в 2006 году и которым они руководствовались на протяжении четырех лет.


В частности, положения данного документа дискриминируют граждан по этническому признаку, дискриминируют граждан в зависимости от места проживания, нарушают существующий порядок выделения земли и права собственности, а также превышают служебные полномочия, установленные Законом Украины «О местном самоуправлении». Помимо этого, вопреки установленному законодательством Украины перечню документов, предоставляемых гражданином на получение земельного участка, Трудовской сельсовет, согласно Регламенту, требует предоставление ненужных дополнительных документов (справка из БТИ, справка о составе семьи, место прописки и т.д.), в то время как, согласно действующему законодательству, единственными документами, необходимыми для получения земли, являются копия паспорта гражданина Украины, справка об отсутствии в собственности земельного участка, схема желаемого места расположения земельного участка с его ориентировочными размерами.

Основываясь на выявленных в ходе юридической экспертизы документа нарушениях, Правовая группа движения «Русское единство» подала иск к Трудовскому сельсовету в Симферопольский районный суд. Также специалисты Правовой группы подготовили и направили обращения в Прокуратуру Крыма и Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК с требованием данную изучить проблему, провести работу по выявлению нарушений законодательства в Регламенте Трудовского сельского совета.

Рескомзем и Прокуратура АРК отреагировали на обращения Правовой группы «Русского единства» и в рамках своей компетенции осуществили проверку деятельности Трудовского сельсовета в сфере распределения земли, а также по итогам проверки приняли соответствующие меры. Результатом принятых данными органами мер стало принятие Трудовским сельсоветом решения о внесении изменений и приведение в соответствии с законодательством незаконного и дискриминационного Регламента.

Так, были устранены нарушения порядка подачи и приема заявлений граждан на выделение земельных участков, приведены в соответствие с законодательством Украины пакет прилагаемых к заявлению документальных сведений о заявителе и его семье, а также сроки рассмотрения заявления. Кроме того, ликвидированы ничем не обоснованные привилегии определенным слоям населения (жителям Трудовского сельсовета, депортированным гражданам) и, соответственно, – явные ограничения для остальных граждан.

Руководитель Правовой группы движения «Русское единство», лидер общественной организации «Гражданский контроль» Сергей Баранов в целом положительно оценивает принятые Рескомземом и Прокуратурой АРК меры по восстановлению законности в сфере распределения земли в Трудовском сельсовете, в то же время, отметив полное отсутствие какой-либо реакции на нарушения закона со стороны судебных органов.

«С большим сожалением вынуждены констатировать, что ответа по нашему иску от Симферопольского районного суда мы так и не дождались, несмотря на то, что все предусмотренные законодательством сроки для рассмотрения иска давно истекли. Судьи, видимо, не посчитали нужным рассмотреть исковое заявление, что заставляет сомневаться в декларируемых «неподкупности» и «непредвзятости» «людей в мантиях». Тем не менее, действия Рескомзема и Прокуратуры Крыма, в отличие от Симферопольского суда, адекватно отреагировавших на обращения организации, во многом поспособствовали принятию положительного решения по Трудовскому сельсовету и восстановлению прав граждан в сфере распределения земли», – сообщил лидер «Гражданского контроля».

«Однако, – подчеркнул С. Баранов, – останавливаться на достигнутом мы не собираемся. На протяжении четырех лет многие граждане, желающие получить землю на данной территории, пострадали от депутатов Трудовского сельсовета. Руководствуясь незаконным Регламентом, депутаты отказали многим людям в получении земельных участков, что автоматически означает незаконность принятых ими решений».

Мы обращаемся ко всем гражданам, которые желали или желают получить землю в Трудовском сельском совете и чьи права в этой связи каким-либо образом были ущемлены, и сообщаем, что эти люди, а также все граждане, желающие получить земельные участки, могут обратиться в Правовую группу движения «Русское единство» и общественную организацию «Гражданский контроль», где вам окажут квалифицированную юридическую помощь по этому вопросу», – заключил С. Баранов.

Получить юридическую консультацию по земельным и другим вопросам можно по адресу: г. Симферополь, ул. Самокиша, 18, оф. 209; тел.: (0652) 70-50-73
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымские власти намерены сделать приватизацию земли бесплатной
  • Добровский сельсовет отдал землю участникам самозахвата
  • В Крыму создадут электронный реестр земельных нарушений
  • "РУССКОЕ ЕДИНСТВО" и "Гражданский контроль" требуют отмены приказа Вакарчука
  • Рескомзем начал проверку деятельности Трудовского сельсовета в сфере распределения земли
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008