Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Возвращение «блудных сынов»
19 марта 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Возвращение «блудных сынов»
Леся Жашкова

С давних времен не было для моряков ничего страшнее бегства крыс с корабля в штормовую погоду. Когда грызуны поспешно ретировались с судна, это значило, что трюмы заливает водой, и на плаву посудине осталось держаться недолго. Со временем выражение «крысы бегут с тонущего корабля» стало назидательным, и до сих пор используется по отношению к тем, кто в трудную минуту поспешно спасает свою шкуру без оглядки на какие-либо принципы и правила хорошего тона.

Современность, правда, внесла свои коррективы в поведение «грызунов». В политике бежавшие с корабля «крысы» очень часто возвращаются обратно «на борт» после того, как к «штурвалу» становится «правильный» шкипер.

Дабы никого не обидеть, сразу же уточним, что сравнение с крысами в данном случае не оскорбительное по отношению к героям материала. Аналогия приводится исключительно из желания литературно приукрасить историю некоторых «возвращенцев», пересидевших пятилетку «оранжевого режима» за границей и нынче жаждущих вернуться на родину. После «оранжевой революции» Украина стала для них чем-то вроде «тонущего корабля» - дел было содеяно немало, но смотреть на них сквозь пальцы могла только старая власть. Именно опасаясь «новой метлы» некоторые кучмовские менеджеры в спешке покинули «борт» под желто-голубым флагом.

Итоги президентских выборов-2010 дали понять, что как минимум на пять лет «оранжевое бедствие» в Украине стихнет. Логично, что при таких перспективах, да с новым «шкипером», дослужившимся до премьер-министра при старом добром Кучме, сбежавшие из страны в 2004-2005 гг. старожилы властных «кубриков» получили надежду вернуться на насиженные места. Или, по крайне мере, пристроиться там, где потеплее, и «ближе к кухне».

Первым подал «голос», заявив о своем желании вернуться в Украину для продолжения «общественно-полезной» деятельности, исчезнувший после «революционных» событий на Майдане экс-мэр Одессы Руслан Боделан. Проживавший с 2005 года в Санкт-Петербурге, и даже работавший там замдиректором ОАО «Морской порт Санкт-Петербурга», заявил на страницах социальной сети Livejournal.com следующее: «Друзья мои, я принял решение. Оно было непростым и далось мне непросто, — обращается к читателям бывший мэр. — Я решил снова собрать команду профессионалов, способных эффективно управлять Одессой, и возглавить ее на предстоящих выборах 30 мая 2010 года».

Вот те на, как говорится: «Его не ждали, а он…»! Признаться, «балует» одесситов Руслан Борисович… Интересно, успели уже жители города забыть то, что происходило в «жемчужине у моря» в период длительного пребывания Боделана у городского «руля»? Наверное, мало кто помнит в Одессе, что в свое время Боделан мог дать дать фору самому великому комбинатору по части сфабрикованных муниципальных землеотводов – Леониду Михайловичу Черновецкому. Опять же, определенно, уже никто «не помнит» про обвинения в адрес экс-головы Одессы касательно нарушений на местных выборах 1998 года, недополучения бюджетом города средств в размере 600 тыс. грн. и фальсификаций результатов президентских выборов 2004 года. А уголовное дело, возбужденное против Боделана в апреле 2005 года по подозрению в злоупотреблении служебным положением, наверняка, не иначе, как миф, придуманный «оранжевыми демократами». Каковы причины уверенности Боделана в безнаказанности, которые позволяют ему так бодро щелкать по клавишам на своей страничке в Livejournal?

Чудеса да и только. Кстати, о чудесах во множественном числе говорится неспроста – вместе с Русланом Боделаном обратно в Украину с «эмигрантских хлебов» решил вернуться экс-глава МВД Николай Белоконь. Да-да, тот самый «генерал-строитель», который пополнил ряды политэмигрантов после отставки в январе 2005 года – после возбуждения против него новой властью нескольких уголовных дел. Генералу предъявлялось обвинение в подписании тайного приказа, который предписывал оказание давление милицией на оппозицию. Помимо этого, Белоконю инкриминировали отмыв 11 млн. грн. и нецелевое использование бюджетных средств. В качестве примера – после «оранжевой революции» выяснилось, что на строительство и обустройство дачи главы МВД на Львовщине ушло 432 тыс. грн. денег из государственной казны. Кроме того, Белоконь подозревается Генпрокуратурой в незаконном получении после освобождения 250 тыс. грн. одноразовой помощи. Какое-то время экс-главу МВД Украины даже разыскивал Интерпол (правда, недолго).

В свое время, при министерском окладе в размере 14 тыс. грн., Белоконь занимался скромным хобби – строительством усадеб в живописных уголках Украины. На гектаре земли успел возвести три четырехэтажных коттеджа, два из которых были заведомо спроектированы под гостиницы. Подумаешь, дорогое удовольствие да за казенные деньги – главное, что сделано от души, ведь так, Николай Васильевич? И тут на тебе – молодые да задорные демократы с апельсинами в руках начали шить на генерала сразу несколько дел! Отстроенным детищам Белоконя пришлось простоять без дела в отсутствие пустившегося в бега «папочки» целых пять лет.

Кстати, Белоконь никогда не скрывал, что вернуться в Украину предполагал только в случае победы Виктора Януковича на выборах. По одной версии, до сих пор Николай Белоконь работал в звании генерал-полковника милиции на должности советника главы МВД России, по другой - советником председателя совета директоров российской компании АФК «Система» (без дела во всяком случае точно не сидел). И вот, дождался своего. 16 марта стало известно о том, что опальный генерал собирается в Украину по случаю окончательной и бесповоротной победы Виктора Федоровича на президентских выборах.

Пока что, генерал молчит о заброшенных гостиницах и прочем. На вопрос: «Куда поедите в первую очередь?» Белоконь отвечает: «На могилы родителей. Потом встречусь с друзьями. А что дальше будет, посмотрим. Может быть, в Киеве останусь. А возможно, и в Москву вернусь». Но, тут же, сам того не подозревая, проговаривается: мол если захочу остаться в Украине, работа найдется.

Как все складно у них получается. В стране теперь бывшие враги старой власти чуть ли не через одного – лучшие друзья новой. Того и гляди еще кто-то из сбежавших от «оранжевой» расправы объявится. Вопрос только кто? Может на очереди Бакай или Сацюк? Почему бы и нет. У народа память на транжирства экс-главы «Нафтогаза» короткая, да и легенда с отравлением украинского «прометея» от демократии явно не «проконала».

ОЛИГАРХ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Сегодня на Майдане отметят годовщину Оранжевой революции
  • Бакай через неделю сможет вернуться в Украину. Все уголовные дела закрыты
  • Европейцы проиграли Украину, - зарубежные СМИ
  • Мировая пресса о выборах в Украине: Человек с Востока снова вернулся
  • Тимошенко предложила Яценюку работать в СНБО или Нацбанке
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008