Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Так кто же пришел сегодня к власти в Украине – «республиканцы» типа Рейгана или «демократы» типа Клинтона?
24 марта 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Так кто же пришел сегодня к власти в Украине – «республиканцы» типа Рейгана или «демократы» типа Клинтона?У реформаторов всегда дилемма: проводить реформы за счет богатых или за счет бедных? Вот, например, знаменитая РЕЙГАНОМИКА предполагала проведение экономических преобразований за счет бедных, у которых увеличилась рабочая неделя, а не за счет богатых, которым Рональд Рейган уменьшил налоги, предполагая, что в таких льготных условиях богачи увеличат свои инвестиции в экономику: кстати, его предположения оправдались, и в его случае риск оказался оправданным. Клинтон же, наоборот, начал снимать в госбюджет «лишний» финансовый жирок с американского правящего класса капиталистов и тоже не ошибся: при нем средняя американская семья покупала новый автомобиль в среднем раз в два года.


Так кто же пришел сегодня к власти в Украине – «республиканцы» типа Рейгана или «демократы» типа Клинтона? Ну, определить будет легко. Если Тигипко и вся президентская рать из Совета экономических реформ сначала быстро и эффективно введут в действие налог на недвижимость (такой налог на богатство есть во всех странах мира, кроме Украины), то, значит, к власти пришли реформаторы «демократического» клинтоновского образца. А если Кабмин поднимет пенсионный возраст украинцев, включая нищих (по зарплатам) силовиков, то, значит, мы имеем дело с «республиканцами» рейгановского типа, при которых богатые в Украине станут еще богаче, а бедные будут больше и дольше работать (может, тогда новому правительству придется создать еще и Совет по борьбе с коррупцией, каждое руководящее кресло в котором будет стоить не менее миллиона долларов).



Вместо того, чтобы выяснить причины возникновения многомиллиардного ДЕФИЦИТА, то есть дыры в Пенсионном фонде, чиновники первым делом взялись за совершенно непопулярное среди населения «МЕРЫ» по ликвидации этого дефицита (вот Всемирный банк еще потребовал ликвидировать утечку неуплаченных украинскими олигархами налогов на Кипр, так Кабмин ликвидировать эту лазейку в правовом поле почему-то не спешит).



Вообще, пока что «наезд» новых властей на пенсионеров ничуть не напоминает пенсионную реформу (каждый из нас должен бы, как на Западе, всю жизнь САМ отчислять себе денежки на личный счет в Пенсионных фондах). Вот во Франции, например, при расчете трудового стажа учитывается как тип трудовой деятельности (легкий труд или тяжелый), так и общее финансовое состояние семьи пенсионера (вы будете смеяться, но, согласно официальной статистике, во Франции сегодня миллион человек живет за чертой бедности).



Или просто кто-то хочет спалить Сергея Тигипко как призера президентских выборов и как потенциального реформатора номер один именно с помощью пенсионного вопроса? Вот неугомонный президент Франции Саркози нарвался во время мирового финансового кризиса на большие неприятности, пытаясь провести весьма деликатную пенсионную реформу (даже увольнение с госслужбы двух миллионов бюрократов прошло легче). За последние сто лет продолжительность жизни европейцев увеличилась в два раза, при этом рождаемость в Европе настолько упала, что в той же в прошлом патриархальной Германии вообще не рожает сегодня каждая вторая женщина. Евросоюз поневоле превращается в «империю пенсионеров».



Вот именно с учетом средней продолжительности жизни рядового француза и подошел в «вычислению» пенсий матерый бюрократ Саркози, которого волнует также тот возраст, с которого современная довольно инфантильная (как и везде) французская молодежь начинает свой трудовой стаж (это влияет, естественно, на то, сколько именно лет рядовой труженик делает отчисления в свой личный пенсионный фонд).



Если так называемый закон Фийона (французский премьер-министр, в отличие от своих коллег-небожителей из Украины, лично сам занимается пенсионной реформой) применить к тем французским гражданам, которые выйдут на пенсию аж в 2050 году, то получается, что каждому из будущих пенсионеров придется делать ежемесячные взносы на свою будущую пенсию аж 43,5 года (это чтобы выйти на так называемую полную пенсию; усеченную пенсию можно получить и раньше).



Судьба пенсионеров и их взносов будет решаться в высших французских инстанциях всю эту неделю. Смело можно прогнозировать, что для «нации сантимщиков» окажется вполне приемлемым в условиях затянувшейся мировой экономической депрессии «принцип Саркози»: должна быть прямая связь между трудовым стажем труженика и размером его пенсии.



Впрочем, в поисках „золотой середины“ французы никогда не доходят до крайностей, а в программу обучения политических жонглеров, естественно, входит знание законов социальной и геополитической «физики»: нельзя потребовать от рядового француза в полтора раза больше грека, который в условиях финансового дефолта Греции стал выходить на «заслуженную» пенсию в 55 лет (остается загадкой и явное намерение МВФ отправлять на пенсию мужчин-украинцев в 65 лет при средней продолжительности жизни украинца 61 год).



Не случайно первый удар реформы, придуманной для пользы нации, пришелся на ее истинного автора Николя Саркози: рейтинги французского президента упали ровно на треть. Ведь старики остаются влиятельнейшими членами любого общества и у них – великолепный политический «слух» (помните старый анекдот: столетний старик, уже много лет ничего почти не слышащий, пришел к врачу.



Доктор без проблем подбирает ему миниатюрный слуховой аппарат, и тот снова слышит, как в молодости. Спустя месяц, старик снова идет к врачу, на контроль. Врач: «Ну что ж, все в полном порядке. Скажите, наверняка ваша семья в восторге, что вы снова все превосходно слышите?» Старик: «О, я еще ничего им не сказал, я сижу и слушаю их разговоры.



Мне уже трижды пришлось исправить завещание!»)

БАНКЕР
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Украине количество пенсионеров сравнялось с числом работающих
  • У Азарова говорили о повышении пенсионного возраста…
  • Радостная весть для украинских пенсионеров
  • Украинцы должны выходить на пенсию в 62 года
  • Кабмин не намерен повышать пенсионный возраст
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008