Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Снова голосуем за «хозяйственников»? Я ТАК ДУМАЮ
31 июля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Снова голосуем за «хозяйственников»? Я ТАК ДУМАЮ
Андрей ДРИЗУЛЬ

Скоро случится долгожданное событие, которое ждет все прогрессивное человечество самой свободной страны мира Украины. Шоу уже начинается. Бывшие краснолицые комсомольцы сейчас начнут рассказывать обо всех своих достоинствах, как они нас любят и про свою комсомольскую юность. Но гвоздем программы будут рассказы о том, каким Хозяйственником (именно с большой буквы «Х») будет голова. Эта фраза является ключевой. Если есть городское хозяйство, то обязательно будет голова-хозяйственник. И вот бравый комсомолец, став мэром, хозяйничает в городе, а результата нет.
Впрочем, для него и его компании результаты будут. А то, что дорог нет, одни направления, что мусор не вывозится, что свалка горит и травит жителей, так это ерунда.


Всегда можно продемонстрировать какие-нибудь сногсшибательные успехи, произнесенные на языке никому непонятных цифр, ведь голова – о-го-го какой хозяйственник! Поверьте, отговорки и стройная теория, почему ничего не сделано, будут. От слова «хозяйственник» уже просто тошнит! В просторечье «хозяйственник» уже давно означает «умеющий воровать».

А вот если будущему голове задать вопрос: а как вы относитесь к русскому языку и к тому, что бы он был государственным? А как вы собираетесь защищать права русского населения нашего города? Бывший краснолицый комсомолец, который будущий голова, недоуменно качает головой и говорит: «Так ведь вопросы языковой политики и национальный вопрос не в компетенции городского головы, я ведь все-таки хозяйственник».

И, наверное, он отчасти прав. Только у меня вопрос к громаде: а должен ли мэр быть патриотом? А должен ли мэр русского города быть русским патриотом? С уверенностью могу заявить: ДОЛЖЕН, просто обязан. Симферополю нужен городской голова — русский патриот. Только патриот Крыма, патриот города, сможет навести порядок в городе, так как патриотизм — это любовь к Родине, в том числе и к малой. Выбрав мэра-русского патриота, мы, возможно, заставим чиновников от образования остановить насилие над нашими детьми дер.мовой, лжегероями и убрать из жизни детей русофобско- бандеровские «учебники», а из жизни жителей Симферополя — рекламу и аннотацию к лекарствам на чужих для симферопольцев языках.

Без сомнения, мэр города должен разбираться в городском хозяйстве, быть хорошим экономистом и просто порядочным человеком. Но где написано, что мэр не должен быть патриотом, русским патриотом? Понятно, что никакой патриотизм не заменит профессионализм. Но мэр-патриот, который не из Макеевки, любя Симферополь, работать будет эффективнее. А голосуя за кандидатов от украинских партий, рискуем получить марионетку из Киева или из Макеевки, оранжевую, сердечную, с тремя пальцами на флаге или бело-голубую.

Пример? Пожалуйста! Лжеголова Бабенко, представитель ПР — хозяйственник, ну просто высший класс. Так хозяйствовал, что по городу не проехать и учителям зарплату с отпускными не платят. Зато землю в городе всю поделили. Одним словом, русскому городу Симферополю нужен мэр-русский патриот. И возможно тогда мы сможем забыть о позорном явлении нашего города, как бабенкОвщина, и ответы гражданам будут на нормальном русском языке, а не на чиновничьей тарабарщине. Подумайте об этом.


Крымское ЭХО
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Севастопольский горсовет отказался голосовать за возвращение русского языка в кинотеатры города
  • СЕРГЕЙ ЮХИН: «У меня достаточно энергии, чтобы свернуть горы»
  • В Черкассах борятся с русскоязычными вывесками
  • Прокуратуре мешают русскоязычные билборды в Севастополе
  • Репрессиям власти – нет!
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008