Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


ОбЛИЦОвка красоты
4 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Накануне женского праздника многие барышни стремятся стать красивее и атакуют салоны красоты и парикмахерские. Но правда жизни такова, что одних лишь масок, массажей, примочек недостаточно.

В борьбе за привлекательность важен системный подход - правильный образ жизни, рациональное питание, физкультура, позитивный психологический настрой, уверены украинские знаменитости.

Ассия АХАТ, скрипачка и певица: «Быть ухоженной просто, если очень захотеть»

- Сегодня есть множество процедур для омоложения лица и поддержания себя в хорошей форме. На это нужно лишь желание. Для себя я выбрала три главных составляющих - спорт, SPA и качественная косметика. Раньше я ходила на йогу, какое-то время занималась с персональным тренером. Однако потом поняла, что мне больше всего по душе активные занятия спортом, которые помогают мне и хорошо выглядеть, и хорошо себя чувствовать.

Что касается SPA-процедур, например, очень люблю массажи, особенно тайский и подводный. Но просто легкие поглаживания - не для меня, я хочу чувствовать и видеть результат.

Считаю, что настоящая красота - это внутреннее ощущение гармонии, а не заслуга косметологов. В повседневной жизни я предпочитаю минимум косметики и максимум естественности. Самое важное - это вечером хорошо смыть с лица декоративную косметику, чтобы кожа «дышала», и нанести крем - увлажняющий или питательный, крем под глаза. Тогда утром отражение в зеркале будет только радовать.

Наталья КОРОЛЕВСКАЯ, депутат ВР Украины: «Найдите смысл в жизни!»

- Главное для женщины (кстати, как и для мужчины) - найти смысл жизни, поставить перед собой цели и последовательно идти к ним. Это дает тебе силы для всего и в том числе для того, чтобы быть красивой. Образ жизни - не только в способе питания, занятиях спортом и посещении косметических салонов. В первую очередь это отношение к жизни.

Чтобы быть привлекательной, надо не только ходить в косметические салоны, но и работать над собой, постоянно совершенствоваться. Если хочешь сиять - ты должна излучать позитивную внутреннюю энергию.

В любых жизненных обстоятельствах важно соблюдать форму. Я стараюсь следовать этому принципу. И, несмотря на напряженный график, стараюсь найти время для занятий спортом. Каждый день делаю зарядку, что обеспечивает прилив бодрости и энергии на весь день. Убеждена: если у тебя есть мотивация быть в форме, то и время на спорт всегда можно выкроить.

Я не перекусываю на ходу, никакого фастфуда, устраиваю разгрузочный день раз в неделю, а также стараюсь соблюдать диету. Хотя, честно говоря, иногда могу позволить себе расслабиться, особенно если в гости приезжает мама

Екатерина СЕРЕБРЯНСКАЯ, олимпийская чемпионка, телеведущая: «Создайте собственную программу здоровья!»

- Я знаю точно: чтобы сохранить красоту и молодость, нужно соблюдать режим сна, питания, ухода за лицом и телом и регулярно заниматься физическими упражнениями.

В последнее время я полностью отказалась от традиционной косметики по уходу за собой и остановила свой выбор на восточных натуральных маслах с разным действием.

Также подобрала для себя оптимальную физическую нагрузку. По два раза в неделю я занимаюсь йогой и плаванием, стараюсь посещать тренажерный зал, делаю массажи. Ежедневно 5-10 минут уделяю дыхательным упражнениям и медитации, стараюсь ложиться спать до 11 вечера и чаще бывать на свежем воздухе.

Всем украинкам советую серьезно заняться собой. Создайте свою индивидуальную программу здоровья, чтобы подольше оставаться молодой и привлекательной.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ

Татьяна ДИДКОВСКАЯ, врач дерматокосметолог:

- Сейчас не стоит решаться на агрессивные косметологические процедуры. Желательно просто немного улучшить структуру кожи, выровнять цвет лица. В этом деле помогут различные пилинги, микрошлифовки, комбинированные процедуры (пилинг плюс увлажнение), криодермия. А для тела хороши разнообразные обертывания, массажи, релакс-программы, SPA-процедуры - то есть все, что улучшает тонус и структуру кожи. Дома вы можете сделать питательные и увлажняющие маски из фруктов или овощей.

На пороге весны советую всем женщинам использовать крем или тонирующие средства с солнцезащитным фактором, чтобы защищать кожу от ультрафиолета. Солнечный свет может вызвать гиперпигментацию.

Татьяна ДЕРКАЧ, практикующий психолог:

- Чтобы чувствовать себя хорошо в эти предпраздничные дни, постарайтесь не устраивать генеральную уборку - это убивает силы и время. Лучше думайте о себе, отложите сложные дела и не ставьте сверхзадач, иначе загоните себя в стресс. Вот еще несколько рекомендаций:

- Решите, что вы будете делать одно дело каждый день. Не выкладывайтесь, пусть праздник остается праздником.

- Не заедайте волнения и стрессы! Также не стоит на праздник много готовить. Лучше легкие закуски и напитки.

- По вечерам принимайте теплую ванну с пеной, солью или аромамаслом. Эта процедура успокаивает, расслабляет, помогает переключиться и отдохнуть.

Источник: http://kp.ua/daily
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Как защитить кожу лица зимой
  • Где черпать энергию
  • Летние заботы: красиво загореть и не заболеть
  • Вопрос дня: Как вы продлеваете себе молодость?
  • Церковь советует украинкам не праздновать 8 марта
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008