Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Ирина АЛФЕРОВА: «Что такое зло, я знаю не понаслышке...»
11 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Ирина АЛФЕРОВА: «Что такое зло, я знаю не понаслышке...» 13 марта юбилей у одной из самых красивых актрис нашего кино, в чьи васильковые глаза и сегодня влюблены тысячи мужчин.

И недаром Александр Абдулов пронес любовь к этой утонченной женщине через всю жизнь и не случайно признавался незадолго до смерти, что ищет в свой фильм «молодую Алферову» - не стерву, не роковую красавицу, а Аленушку. Мы расспросили актрису о ее сегодняшней жизни.

Красота мешала

- Ирина Ивановна, в красоте актрисы главное - внешность?

- Нет, конечно. Иначе все манекенщицы были бы самые красивые женщины мира. А это не так. Они приедаются через пять минут. Красота актрисы - это человеческие, личностные качества. И чем их больше, тем интереснее. Я бываю красавицей раз в месяц. Когда полная гармония. На сцене становишься красивой, когда совпадаешь с ролью и у тебя хороший режиссер. А в жизни невозможно быть всегда красавицей. Красота иногда мне мешала. Режиссеры не хотели снимать - в советские годы нужны были другие типажи... Но я всегда чувствовала, что буду актрисой. Моя мама мечтала стать актрисой. Ее мечта осуществилась в моей жизни.

Мама для меня - светлый и чистый человек. Ей 89 лет. А она стремится жить. Всегда подтянута, собранна. Очень сильный человек. И я беру с нее пример. Радуюсь, что такой же позитивный настрой у дочери Ксении. В радости воспитываем и нашу маленькую принцессу, мою внучку…

Знаете, я не люблю отрицательных героинь. В нашей стране женщина и так проходит все испытания по полной программе - измены, предательства, жизненные тяготы. Что такое зло - мне понятно. Мне не нужно это изучать. Мне интереснее любые проявления доброты. Именно поэтому я отказываюсь играть отрицательных персонажей. Отказалась играть Маргариту в «Мастере и Маргарите». Любое соприкосновение с темными силами для меня неприемлемо. Качества героя, которого играешь, ты пропускаешь через себя. А я не хочу испытывать и передавать отрицательные эмоции.

- Вы прекрасно выглядите. Актрисы часто делают пластику.

- Нет-нет, я этого не понимаю. Не буду делать пластические операции, они сильно меняют лицо, исчезает индивидуальность. Стареть нужно красиво, благородно.

Абдулов был слишком влюбчивым!

Алферова признается, что с юности у нее не было отбоя от поклонников. За ней, студенткой ГИТИСа, ухаживал сын болгарского посла в СССР Иван Жулев. Но Ирина, как признавалась, с первого взгляда влюбилась в его друга - болгарского бизнесмена Бойко Гюрова, приехавшего в начале 70-х в Москву в командировку. Накануне его возвращения в Болгарию Алферова объявила ему, что ждет ребенка. Гюров ответил, что не готов к браку. Однако, когда родилась дочка, дал ей свою фамилию. Но в воспитании не участвовал. Настоящим отцом Ксении стал первый муж Алферовой - Абдулов.

Как призналась «КП» мама Ирины, Александр был прекрасным мужем, хорошим зятем, внимательным, чутким. Но все же он был слишком влюбчивым. О его романах докладывали Ирине. И Алферова приняла решение: расстаемся! «Ирина - такой человек. Если она принимает решение, то уже его не поменяет. Очень принципиальная, - вздыхает мама Ирины. - Мне было жаль, что они расстались. Красивая пара. Я продолжала общаться с Сашей до последних его дней». Абдулов оставил жене и дочери свою квартиру, а сам несколько лет обитал в театральной гримерке… Сегодня некоторые знакомые пары утверждают, что и Абдулов часто ревновал жену. Ходили слухи о ее романе с певцом Серовым, после того как Ирина снялась в его клипе. Алферова опровергла эти сплетни. Но Абдулова раздражало внимание поклонников к красавице жене. Нынешний муж Ирины актер Мартынов долго ухаживал за актрисой. После их развода с Абдуловым добился ее руки и сердца.

- Какой мужчина главный в вашей жизни? - спросили мы актрису.

- Наверное, мой нынешний муж Сергей Мартынов. Я с ним очень счастлива. Он замечательный человек, добрый, заботливый.

- Правда, что вы воспитали троих приемных детей? Ребенка умершей сестры. И двоих детей мужа от первого брака (первая жена Мартынова умерла. - Прим. ред.).

- Да. Но не рассказываю о таком сокровенном. Некоторые берут на воспитание детей, потом всем показывают их. Я не выставляю это напоказ. Лучше не рассказывать, а делать, помогать, любить.

- А с отцом своей дочери Ксении общаетесь?

- Иногда Ксения общается… Я не держу в сердце ни на кого обиды. Хотя обижали… Рада, что у меня есть прекрасная дочь, которая стала прекрасной актрисой.

- Абдулова вспоминаете?

- Конечно. Мне было очень жаль Сашу. Рано ушел из жизни. Остались самые теплые воспоминания. Наша с ним жизнь не сложилась. Но мы и после развода остались в хороших отношениях.

Муж Алферовой Сергей Мартынов: «Мы с Ирой единомышленники»

- Об Ирине я могу говорить только лучшие слова. Она потрясающая женщина. Рядом с ней хочется быть настоящим мужчиной. Она - та единственная и неповторимая, которой хочется не только сказку дарить, а быть рядом, заботиться. Стараюсь быть каменной стеной для нее. Надеюсь, так и есть… Мы с Ирой не только любим друг друга. Мы с ней единомышленники. Смотрим в одну сторону. Думаем одинаково. У нас совпадают вкусы в литературе, живописи, театре. Мы очень похожи, чувствуем друг друга без слов. Безусловно - она моя судьба.
КСТАТИ

Констанцию озвучила Вертинская

Одна из самых ярких ролей Алферовой - Констанция Бонасье в «Приключениях мушкетеров» режиссера Юнгвальд-Хилькевича. Он рассказывает:

- Ирина хотела, чтобы д’Артаньяна играл ее любимый Саша Абдулов. А я утвердил Мишу Боярского. У Алферовой низкий голос, а мне хотелось, чтобы героиня говорила звонко. И попросил озвучить Констанцию Вертинскую. Ирина была на меня обижена. Но я думаю, эта ее роль - одна из лучших.

Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Александр Збруев: осуждать любовные треугольники - это ханжество
  • Родственники Пороховщикова заявили свои права на наследство
  • Пороховщиков пока не приходит в сознание
  • Жена актера Пороховщикова покончила с собой
  • Дочка Людмилы Гурченко: "Прости, мама..."
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008