Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


София Ротару: "Я люблю разговаривать со своими цветами в саду!"
21 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Знаменитости рассказали о своих любимых цветах.

Расцвела сирень-черемуха в саду...

"Зайдите на цветы взглянуть - всего одна минута! Приколет розу вам на грудь цветочница Анюта!" - поёт Светлана Резанова.

Да и вообще давно замечено, что больше всего женщинам идут шляпки и цветы. А если прекрасные, как цветок, женщины, да еще известные и обожаемые зрителями, не только любят, но и сами разводят цветы и если компанию им в этом составляет не менее красивый мужчина - тут уж никакого писательского воображения не хватит! Поэтому дадим слово самим звездам.

Лариса ВЕРБИЦКАЯ, телеведущая

- Несколько лет назад я увлеклась цветоводством, завела на даче собственную клумбу, развожу экзотические цветы. У меня растут мавританские васильки, клематисы, различные сорта роз, тюльпанов, лилий. Поэтому получается так, что мой сад цветет с ранней весны до поздней осени. Я люблю копаться в земле, рыхлить клумбы, копать ямки для своих цветов. Иногда ночью - а я человек ночной - подхожу к цветам, наблюдаю за ними, шепотом разговариваю, всегда замечаю, где появился новый бутон, где росток, где листик... И всегда очень рада, если они отвечают мне взаимностью - растут, цветут, ничем не болеют...

Надежда ЧЕПРАГА, певица

- Я очень люблю икебану, серьезно занимаюсь ее изучением, купила много книг по этому вопросу. Сама составляю букеты, композиции, потом они мне перестают нравиться, я их разбираю и снова изобретаю что-то новое, уже в других сочетаниях. На концертах мне дарят много цветов, поэтому простор для этого творчества очень большой. Я сама развожу цветы, очень их люблю, и если бы в квартире было больше места, она была бы вся в цветах и растениях! Причем, самое интересное, вопреки примете, что "ворованные" отростки быстро приживаются и прекрасно растут, у меня именно такие гибнут почему-то в первую очередь. А если кто-то подарит цветок в горшке, или я сама куплю маленький побег - через месяц он уже разрастается на пол-окна!

София РОТАРУ, народная артистка СССР

- Если во время гастролей у меня выпадает свободное время и я иду в магазин или на местный рынок, не могу устоять, чтобы не приобрести что-то для своего сада. Мой сад в Ялте - это просто моя болезнь! Вот где я испытываю настоящий азарт! И во всех городах, где бываю, всегда ищу семена и рассаду интересных цветов, растений, какие-то специальные приспособления... Наш дом находится недалеко от Никитского Ботанического сада, где я не раз бывала и не устаю восхищаться красотой и разнообразием собранных там растений.Но я не профессиональный цветовод, поэтому при выборе сортов всегда руководствуюсь только собственным вкусом. Может, это кому-то покажется смешным, но я люблю разговаривать со своими цветами и деревьями - у меня много абрикосовых и персиковых деревьев. И каждый год с нетерпением жду апреля, когда сад уже начинает зацвететь. Это такое счастье, такой восторг, что трудно передать словами!

Андрей ПОДОШЬЯН, актер кино, фотохудожник

- Мои цветы - это уже не хобби, это просто образ жизни! Несколько раз я сам высаживал и оформлял клумбу в нашем дворе. В квартире у меня различными растениями заняты все четыре подоконника.Я не выбираю какие-то определенные виды - только цветущие, например, или только вьющиеся. Бываю где-нибудь, вижу интересный цветок - отрываю листик или веточку, он пустил корни и у меня прижился. Я никогда не покупаю растения - всегда только где-то отрываю. А живу Я в шикарном месте в центре Москвы - у меня рядом церковь, поэтому место это такое намоленное и чистое духовно, что цветы растут удивительно быстро и здорово.

Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Каждой красавице - особый букет
  • К 200-летию в Никитском ботсаду вывели новый сорт тюльпана
  • Новый сорт тюльпанов прославит Харьков на весь мир
  • Цветы к 8 Марта скупают уже сегодня
  • Теще розы, жене - хризантемы!
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008