Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Украина к выпуску электронных паспортов готова!
23 июня 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Приступить к производству биометрических загранпаспортов, которые позволят внедрить безвизовый режим для граждан Украины, отечественный консорциум «ЕДАПС» сможет уже сейчас.


СОВРЕМЕННАЯ ЗАЩИТА

21 июня 2011 года ученые Национальной академии наук Украины совместно со специалистами консорциума «ЕДАПС» и представителями государственных ведомств в информационном агентстве «Наш продукт» презентовали уникальные украинские технологии по выпуску биометрических документов - прототипов электронных загранпаспортов и ID-карт.

Присутствовавшие специалисты были единодушны: традиционная защита документов себя исчерпала. По словам директора Департамента по вопросам защиты документов консорциума «ЕДАПС» Людмилы Швед, с развитием полиграфических технологий развивалась и индустрия подделок. Поэтому защита документа в современном понимании представляет собой комплексную защиту: специальную бумагу, многослойный поликарбонат и бесконтактный электронный носитель.

- В нашем прототипе электронного паспорта все это есть, плюс сложная фоновая графика, - говорит эксперт. - А главное заключается в том, что при производстве мы используем нетрадиционные технологии, в связи с чем подделка документа и замена информации полностью исключены!

УНИКАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Продемонстрированные журналистам уникальные украинские биометрические технологии, в том числе и технологии по персонализации электронных документов лазерным лучом, действительно впечатляют! По словам члена совета директоров консорциума «ЕДАПС» Георгия Бейлина, для производства документов такого уровня нужно было преодолеть несколько проблем:

✓создание инфраструктуры сбора, хранения и проверки информации,

✓создание самих бланков документов,

✓персонализацию документов.

Эти вопросы были успешно решены, и сегодня абсолютно все составляющие производства, включая оборудование, выпускаются в Украине. Это гарантирует, во-первых, бесперебойные поставки всех составляющих, а во-вторых, создание новых рабочих мест, ведь «ЕДАПС» предлагает свои разработки Украине и мировому сообществу.

МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ

Надо сказать, что технологии производства электронных документов, разработанные украинскими учеными, подтверждены мировыми экспертными организациями: Международной организацией гражданской авиации (ІСАО), представителями Евросоюза в количестве 57 человек, которые в составе различных комиссий посещали производственные мощности консорциума «ЕДАПС», сертифицированными международными лабораториями.

- Паспорта и идентификационные документы, производимые консорциумом, были признаны ІСАО и ОБСЕ одними из лучших в мире, - говорит генеральный директор компании «КП ВТИ» Андрей Первушин. - Консорциум производит е-паспорта и ID-карты для сотрудников Interpol, а водительские права, выпускаемые «ЕДАПС», заслужили высокую оценку Европейского союза. С точки зрения защиты информации, биометрические документы, разработанные консорциумом, - это образцы мирового уровня. А самое главное - мы полностью готовы к серийному производству: на сегодняшний день на нашем оборудовании уже изготовлено около 4 млн документов. Если говорить о мощностях, приведу такие цифры: данная система может выпускать 10-15 тыс. документов в сутки, в то время как сегодня Украина ежесуточно оформляет 4-5 тыс. документов.

ПОМОЩЬ НЕ НУЖНА

Эксперты разных уровней подтверждают, что отечественные уникальные промышленные системы работы с биометрическими данными и персонализацией электронных документов в разы дешевле зарубежных аналогов, но при этом превосходят их по производительности, гораздо надежнее и качественнее выполняют задачи по персонализации документов.

- В открытом письме президенту Украины мы написали о том, что полностью готовы выполнить требования Евросоюза по внедрению электронных паспортов без привлечения дорогостоящих иностранных технологий и компаний, - сказал заместитель генерального директора консорциума «ЕДАПС» Александр Драников. - В этом вопросе мы не нуждаемся ни в чьей помощи, и даже более того: сами можем помочь любой, даже самой высокоразвитой стране!

СПРАВКА «КП»

Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

В ТЕМУ

Указ президента №494 от 22.04.2011 «О Национальном плане по выполнению Плана действий по либерализации Европейским союзом визового режима для Украины» предусматривает внедрение в Украине электронных (биометрических) паспортов для выезда за границу.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • МИД начал выдавать биометрические паспорта
  • Правительство утвердило бланки биометрических паспортов
  • Электронные паспорта позволят украинцам экономить?
  • В ЕДАПС назвали реальную стоимость загранпаспорта
  • Порошенко снова пускает пыль в глаза по «безвизовым вопросам»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008