Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НОВЫЕ ШТРАФЫ
21 декабря 2009 | Новости, Украина, Разное | автор: Русское Единство
НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НОВЫЕ ШТРАФЫС 17 ноября вступили в силу новые правила, разрешающие применение средств фото- и видеофиксации. Однако механизм оплаты штрафов за нарушения, которые зафиксировали милицейские камеры, оказался непродуманным.

Заоблачные по украинским меркам штрафы за нарушения ППД, вступившие в законное действие с 17 ноября, творят чудеса. Согласно статистике, предоставленной департаментом Госавтоинспекции Украины, состоянием на 25 ноября количество нарушений Правил дорожного движения сократилось в среднем на 47%, по сравнению с тем же периодом прошлого месяца. Еще больше впечатляют суммы, «заработанные» ГАИшниками. Только с 17 по 27 ноября стражи порядка выписали штрафов на 29 миллионов гривен. Около четверти из всех штрафов выписаны за нарушения, зафиксированные неусыпным оком автоматической фото- и видеоаппаратуры, именно на них мы остановимся подробнее.
В теории, нарушитель обязан оплатить штраф в течении пятнадцати дней с момента получения квитанции. (Без квитанции, естественно, ничего оплачивать ненужно).
Квитанции на оплату штрафов за все нарушения ПДД, зафиксированные «оптическими стражами закона», должны отправляться к виновникам почтой. До 2009 года лимитированного времени оплаты штрафов нет, точнее есть, но пока за прострочку выплаты официально штраф не взимается. Однако, как говорят правоохранители, нарушители, прострочившие оплату более чем на две недели, с 1 января 2009 года будут вынуждены платить вдвойне. В этом уверен первый заместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко: «С 1 января 2009 года нарушитель, который на протяжении пятнадцати дней не оплатит выписанный штраф, будет вынужден уплатить вдвое больше, чем первоначальная сумма штрафа», - сказал он.
Но источник в Департаменте МВД Украины, пожелавший остаться неназванным, более подробно расписал нам тонкости этой системы, а именно схему доставки квитанции нарушителю. Механизм доставки штрафов выглядит следующим образом: квитанция на оплату штрафа приходит нарушителю в виде заказного письма. Получатель этого радостного известия, по закону, обязан расписаться за его получение. В случае, если получателя не окажется дома, или он не распишется за получение, через неделю придет повторное извещение. После чего, если его опять «не будет дома», его вызовут на почту, якобы для получения бандероли. Нарушитель, пришедший на почту, уже не сможет «отвертеться» от получения заказного письма из ГАИ. «Только после того как будет получена роспись нарушителя, пойдет фактический отсчет 15 дней, после которых штраф за нарушение ПДД вырастет в 2 раза», - поясняет источник. Соответственно, чем дольше нарушитель не получает квитанцию, тем больше у него отсрочка.
Если нарушитель вовсе не дружит с почтой, или не живет по месту прописки, ГАИшники будут его «доставать» при прохождении техосмотра. Министерством внутренних дел планируется, что все штрафы будут фиксироваться в государственном учете нарушений Правил дорожного движения. Верховная Рада уже обязала Кабинет министров обеспечить финансирование создания государственной базы, в которую будут включены программа учета автомобилей, водителей и админпрактика, куда будут вноситься все нарушения. Благодаря этой базе при очередном прохождении техосмотра ГАИшники обязательно проверят оплату штрафов по базе. «Если за автомобилистом будет «висеть» неуплаченный штраф, мы имеем право задержать автомобиль на штрафплощадке до уплаты», - говорит Сергей Будник, заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины. Но никто не запрещает проходить техосмотр людям, которые имеют доверенность на право пользования автомобилем (они могут даже не иметь водительского удостоверения). В данном случае они не обязаны нести ответственность за нарушения третьих лиц, в том числе владельцев транспортных средств.


autonews.rbc.ua
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Штрафы за нарушение ПДД снова увеличатся
  • В Крыму 30% лесных пожаров происходит из-за выжигания стерни
  • Оплатить штрафы можно в патрульных машинах
  • ГАИ меняет порядок уплаты штрафов
  • Штрафной удар
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008