Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Лимит на инопланетян
16 июля 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Руслан МАРМАЗОВ, начальник пресс-службы ФК "Шахтер"

Вот меня, например, как и всю прогрессивную футбольную публику страны, жутко беспокоит тема подготовки кадров. Собственных, выстраданных, а оттого особенно милых сердцу. Стоит ли говорить, с каким воодушевлением мною была принята идея о непременном наличии в списке "А" (всего 25 игроков) всякого клуба отечественной Премьер-лиги 4 доморощенных талантов. Последними, замечу, считаются футболисты, которые провели в клубах 3 сезона (36 месяцев) до своего 21-летия.

Это ли не надежный рычаг, который заставит клубы пестовать доморощенных исполнителей? Это ли не удар по всякой иностранщине и легионерщине? Нацпринадлежность собственных, а не благоприобретенных игроков, правда, не оговаривается. Но мы же понимаем, что чаще всего это будут сыны родной земли. И в следующем году таковых в списке уже 6 должно оказаться, потом 7 и, наконец, в сезоне - 2015/2016 - 8!

Кстати, заметил, что специализированная пресса тоже восприняла новинку благосклонно. Мол, давайте, дорогие клубы, тужьтесь и каждый год все больше своих воспитанников в строй ставьте. На радость трибунам, разумеется.

А я, надо заметить, вообще человек неравнодушный. Меня еще волнует и подготовка квалифицированных журналистов. Взять центральные газеты, национальные каналы, масштабные сайты - те же элитные клубы. Только на своем газоне. Им как воздух нужны жесткие и оттого живительные кадровые ограничения. Не калька, понятно, с футбольных реалий, но что-то близкое.

4 человека из 25 - это 16%, так? Значит, в каждой редакции должно быть не меньше 16% собственных журналистов. Не из Луганска или, скажем, Запорожья, из тамошних газет и телеканалов с каким-никаким, но опытом и навыками работы на киевские зарплаты принятых. А своих, с младых ногтей поднятых до вершин ремесла. Возрастные показатели тут, конечно, не годятся. Но ничего, иной подход придумаем. Например, пусть столичная редакция будет первым местом работы нашего условного молодого специалиста. И чтобы он там оттрубил 36 месяцев. Вот тогда он собственный журналист! Через год таких должно быть 24%, через 2 - 28, затем - 32.

Это же легкотня какая - так кадры готовить! Вам это и любой футбольный клуб подтвердит. А на выходе: шикарные мастера клавиатур и микрофонов плюс надежный заслон "инопланетянам" безграмотным, которые не сегодня, так завтра поглотят нашу журналистику. Есть, правда, вероятность, что доморощенные, прикрывшись статусом, станут пиво лакать и балбесничать. Но это уже издержки процесса.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • ФФУ: "Премьер-лига будет состоять из меньшего количества команд"
  • Виктория Токарева: "Ненависть - это костер, на котором мы сжигаем прошлогодний хлам"
  • Лимит на легионеров в Украине будет отменен
  • Фактор кочки
  • Ад в райских условиях
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008