Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Автор "Системы "минус 60" Екатерина Мириманова: "Есть можно все, но только до 12 часов"
23 мая 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Автор "Системы "минус 60" Екатерина Мириманова: "Есть можно все, но только до 12 часов" Известная писательница, чья книга перевернула все стереотипы о похудении, недавно выпустила дополненное издание, которое называется "Система "минус 60". Революция".

Женщина, похудевшая на 60 кг, рассказала "Комсомолке" о том, с чего нужно начинать свое преображение и как уберечь ребенка от полноты.

"НА ЗАВТРАК Я СЪЕЛА ДВА ЧЕБУРЕКА И САЛО!"

- Екатерина, вы написали первую книгу после того, как сами сбросили вес. Неужели "в прошлой жизни", до похудения, не о чем было писать?

- Я всегда хотела быть писательницей. По образованию я лингвист, преподавала английский. Помню, на одной из пар студенты должны были рассказать, какими видят себя через 10 лет. И для примера я сказала: "Через 10 лет стану писательницей!" Очень хорошо помню, как в тот момент одна девочка не то чтобы хихикнула, а язвительно засмеялась! Но у меня не было никаких сомнений в том, что достигну своей цели. Теперь говорю, что через 10 лет стану первой российской женщиной, получившей Нобелевскую премию в области художественной литературы! (Смеется.)

- Сейчас литература по похудению повсюду, но далеко не к каждой книге есть доверие. Как думаете, почему именно ваши стали бестселлерами?

- Это теперь книги о похудении продаются на каждом шагу. Когда я только пришла на книжный рынок, такую литературу не продавали. Когда я сказала, что выдам "Систему "минус 60" тиражом в 50 000 экземпляров, надо мной посмеялись. Но в итоге ее купили 500 000 человек. Думаю, секрет в том, что книга написана не диетологом, а обычным человеком. Женщине очень тяжело найти поддержку во многих вещах, в том числе и в похудении. Поэтому приятно, когда человек с похожими проблемами показывает, что из любой ситуации есть выход.

- Если говорить вкратце, то в чем заключается суть вашей системы?

- Суть в том, что есть можно абсолютно все. Но до 12 часов. У вас должен быть завтрак (в этот период есть можно даже то, о чем вы сейчас подумали!), обед (с некоторыми ограничениями по сочетаемости продуктов) и ужин (самый строгий по набору продуктов). Причем поужинать нужно до 18.00, а кто не успел - тот опоздал. После шести вечера можно только зеленый чай и немного красного вина. И еще важный момент: вес пищи во всех этих трех приемах пищи должен быть равным.

ПОХУДЕЕТЕ - НЕ ЗНАЧИТ ВЫЙДЕТЕ ЗАМУЖ

- Изменилась ли ваша личная жизнь после того, как вы стали вдвое меньше?

- Меня часто спрашивают: "Вы, наверное, развелись из-за того, что поправились?" Как-то в одном телешоу говорили, что я чуть не умерла от лишнего веса, и потому от меня ушел муж. Но я не могу сказать, что была несчастна в личной жизни. Да, был сложный период, но мужчины всегда обращали на меня внимание. Если вы не состоите в отношениях - вы просто не умеете искать мужчину. Есть много женщин с идеальной фигурой - и при этом без личной жизни… От того, что вы похудеете даже на 100 килограммов, вы не выйдете замуж, не найдете работу и не решите все свои проблемы. Но, безусловно, изменитесь внешне. Однако важно менять не только тело, но и мировоззрение. Занимайте более активную жизненную позицию.

- Вы как человек, который прошел сложный процесс похудения, можете назвать основную ошибку женщин, стремящихся сбросить вес?

- Люди начинают придерживаться диет, исключая определенные продукты из своего рациона. Но, как показывает опыт, рано или поздно человек просто срывается. Вот я, к примеру, сегодня на завтрак съела два чебурека и сало! (Смеется.)

- Но до 12 же можно! Да и вы уже похудели…

- Мне очень понравилась фраза в каком-то мотивирующем видеоролике: "Хотите ли вы спать так же, как хотите достигнуть своей цели?" Человек говорит: "Хочу". Но так ли это в действительности? В идеале желание похудеть должно быть таким же сильным, как желание спать или пить.

ПРАВИЛЬНОМУ ПИТАНИЮ НУЖНО УЧИТЬ С ДЕТСТВА

- В одной из своих книг вы писали о том, что надо простить себе все лишние килограммы. Есть ли какой-то универсальный способ перестать заниматься самобичеванем?

- Мы часто виним себя в том, что поправились, а этого делать нельзя. Если вы объедаетесь по ночам, то это происходит не от хорошей жизни. В этом есть психологическая подоплека. И чтобы такое не происходило дальше, то первое, что вы должны сделать - это подойти к зеркалу и сказать своему отражению: "Я прощаю тебя за набранные килограммы". Часто на моих семинарах люди говорят, что после этого даже начинают плакать: настолько сильное психологическое напряжение. Обжорство сродни алкоголизму и наркомании, и пока человек не найдет новые способы получать удовольствие, он будет поправляться дальше.

Также я против того, чтобы женщины равнялись на мифические экранные образы. Люди, которые блистают на красной ковровой дорожке, в реальности выглядят совершенно иначе. Умойте Анджелину Джоли, лишите ее походов к косметологу, заставьте пахать - и посмотрите, как она будет выглядеть.

- Но все же кое в чем нужно равняться на цивилизованный мир. Культура питания большинства жителей Украины и России, мягко говоря, находится на низком уровне. С какого возраста нужно учить детей правильно питаться?

- Чем раньше, тем лучше. Как? Это сродни тому, как прививать любовь к книгам - собственным примером! А вообще это сложный вопрос. Общество разделилось на тех, кто вырос в СССР и считает, что лучший способ похудеть - это поставить клизму и попить специальный чаек, и тех, кто считает правильное питание залогом здоровья.

- Что нужно делать, чтобы ребенок не стал полным?

- Если нашим детям с раннего возраста не рассказывать, как правильно питаться, в будущем они, конечно же, имеют все шансы страдать от лишнего веса. У нас сложный климат: практически шесть месяцев зимы. От этого обмен веществ замедляется, и дети находятся в группе риска. Нужно приучать в холодное время года активно развлекаться: горные лыжи, санки, прогулки по парку… Словом, все время подталкивать к движению.

P.S. Корреспондент "КП" решила проверить на себе "Систему "минус 60" и честно пройдет 21-дневный интернет-тренинг под руководством Екатерины Миримановой. Подробности о результатах читайте в июне на страницах "Комсомолки"!

Автор "Системы "минус 60" Екатерина Мириманова: "Есть можно все, но только до 12 часов" Екатерина похудела вдвое за полтора года. И вот уже почти 8 лет удерживает вес на отметке 60 кг. Фото: Оскар ЯНСОНС.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Екатерина Мириманова - писательница и журналист, автор собственной системы похудения "минус 60", которой следует более 3 000 000 людей по всему миру. 27 мая ей исполнится 31 год. По образованию - лингвист. Первую книгу написала в 2007-м.

С детства боролась с полнотой. К 22 годам весила 120 кг, но, разработав собственную систему, сумела за полтора года сбросить 60 килограммов.

Выпустила более 20 книг, посвященных похудению, психологии и кулинарии. На днях презентовала в Киеве новое издание под названием "Система "минус 60". Революция", в которой более детально описала особенности своей методики и дополнила произведение новыми рецептами и комплексами физических упражнений.

Замужем, живет в Испании, воспитывает 9-летнюю дочь.


Источник: /kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Георгий Пряхин: "Настоящие журналисты, как и писатели, всегда голодные и всегда бедные"
  • Ростислав Хаит: Женщина, которая любит больше, всегда нелепа
  • LOBODA: «Дети - это огромное счастье, но и большая роскошь»
  • Лайма Вайкуле: «Я хотела усыновить ребенка, но меня остановил священник!»
  • Ирина ХАКАМАДА: «Украинские мужчины темпераментнее российских»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008