Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


«Оккупированная» Грузия или грузинский регион НАТО
4 октября 2019 | Новости | автор: Степан Сергеев
«Оккупированная» Грузия или грузинский регион НАТО 29 сентября т.г. американская независимая цифровая телекомпания «4WJXT» со ссылкой на администрацию американского порта Джексонвилл, Флорида, сообщила о беспрецедентной переброске в Европу американской военной техники. Впервые с 2003 года в распоряжение Европейского командования вооруженных сил США перебрасывается около 2,5 тысяч единиц тяжелой техники, в том числе танки M1 Abrams, боевые машины M2 Bradley и артиллерийские орудия M109 Paladin.

«Оккупированная» Грузия или грузинский регион НАТО 29 сентября т.г. американская независимая цифровая телекомпания «4WJXT» со ссылкой на администрацию американского порта Джексонвилл, Флорида, сообщила о беспрецедентной переброске в Европу американской военной техники. Впервые с 2003 года в распоряжение Европейского командования вооруженных сил США перебрасывается около 2,5 тысяч единиц тяжелой техники, в том числе танки M1 Abrams, боевые машины M2 Bradley и артиллерийские орудия M109 Paladin.

Указанную технику предполагается разместить на европейском театре боевых действий и использовать для взаимодействия с вооруженными силами Болгарии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Грузии.

Ранее с 27 июля по 09 августа 2019 года в Грузии прошли военные учения «Проворный дух 2019» («Agile Spirit 2019»), в которых, по официальным данным, приняло участие 3300 военнослужащих из 14 стран-членов и партнеров НАТО.

ВС США были представлены подразделениями 1-й механизированной бригады 1-й пехотной дивизии и 1-го батальона 16-й легкой пехотной бригады, 2-ым батальоном 2-й механизированной бригады сухопутных войск США в Европе, а также медицинским подразделением 146 аэромобильного батальона ВВС США.

ВС Великобритании: 1-м батальоном ирландской гвардии 4-й бригады Foot Guards.

ВС Украины: малым разведывательным кораблем проекта 1824Б «Переяслав» (А512), 503-м отдельным батальоном 36-й бригады морской пехоты ВМС Украины.

ВС Болгарии: 50-ю военнослужащими из состава сухопутных войск и сил специальных операций.

Европейское командование вооруженных сил США обеспечило участие в учениях: тяжелых танков M1A2 «Абрамс», БТР-ов «Страйкер», САУ M1128 MGS, вертолетов UH-60 «Блэкхоук», а также самолета-разведчика морского патрулирования ВВС США P-8 Poseidon.

Особенностью «Проворного духа 2019» стало проведение на военной базе «Сенаки» командно-штабных учений в виде компьютерной симуляции, предполагавшей отработку силами быстрого реагирования НАТО и ВС стран-партнеров совместных действий в ходе вооруженного конфликта.

Необходимо отметить, что подразделения 2-й механизированной бригады сухопутных войск США в Европе (ППД н.п. Фильзен, Германия) в течение последних восьми лет целенаправленно отрабатывают различные варианты вооруженного столкновения НАТО с Россией на территории стран Восточной Европы, Прибалтики и постсоветского пространства.

По классификации НАТО 2-я механизированная бригада является «бригадой Stryker», созданной в соответствии с концепцией Brigade Combat Team, и предназначена для применения в конфликтах низкой интенсивности.

Общий анализ открытых данных, замысла и хода учений «Проворный дух 2019» свидетельствует о том, что Европейское командование вооруженных сил США отрабатывало в Грузии сценарий возобновления горячей фазы «грузино-осетинского конфликта», вовлечения в него 4-ой гвардейской военной базы ВС России и ПУ ФСБ России в Южной Осетии с последующим вводом в регион, в качестве миротворческого контингента, частей и подразделений Северо-Атлантического блока.

Параллельно динамику военной интриге придают намерения официального Тбилиси подписать в ближайшее время с США рамочный договор, результатом которого станет открытие на территории страны т.н. пунктов совместной безопасности (ПСБ) или как их романтично называют «базы на лепестке лилии». Эти пункты с запасами материально-технического обеспечения и минимальным количеством военного персонала США, позволяют организовать присутствие Пентагона на территории другого государства и моментально развертывать ударные и логистические опорные плацдармы американской армии на важных направлениях.

В данной связи учения «Проворный дух 2019», планы по созданию в Грузии ПСБ, проведение 9-10 сентября в Тбилиси 5-й международной конференции «Что дальше?», заявление бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Рассмусена о возможности вступления Грузии в НАТО без Абхазии и Южной Осетии, а также эскалация напряженности на югоосетино-грузинской границе в районе н.п.Уиста (Цнелис) можно рассматривать, как звенья одной цепи.
Причем их конечной целью является усиление американского присутствия в Закавказье, а поводом для этого является максимальное обострение отношений между Южной Осетий и Грузией, развязывание очередного регионального конфликта и установления жесткого военно-политического протектората Вашингтона над кавказской Джорджией.

При этом очевидно, что появление в Грузии вооруженных сил НАТО только завершит процесс десуверенизации картлийского государства и обеспечит окончательный переход всей грузинской политической системы под американское управление.

По факту Сакартвело уже в течение многих лет является оккупированным регионом, лишенным возможности проводить самостоятельную политику. Только оккупантом является не Россия, а США.

Так, секретом грузинского полишинеля является тот факт, что всей грузинской финансовой системой, а значит опосредованно всей грузинской экономикой и даже внутренней политикой, управляет никто иной, как президент Национального банка Грузии Коба Гвенетадзе.

При этом К.Гвенетадзе является сторонником М.Саакашвили и активным членом «Единого национального движения». Однако правящая «Грузинская мечта» и лично Бидзина (Анаконда) Иванишвили ничего не могут с ним сделать, т.к. за Гвенетадзе стоит Международный валютный фонд и Посольство США в Грузии.

Именно поэтому Коба Гвенетадзе и Национальный банк Грузии проводят политику, направленную на окончательное уничтожение грузинской экономики, торпедирование всех инициатив правительства по выводу страны из затяжного экономического кризиса.

В частности, речь идет о том, что для развития реального сектора экономики Грузии необходимы свободные валютные ресурсы и серьезные инвестиции в виде «длинных денег» – долгосрочных валютных кредитов. Источником этих кредитов может выступать только Национальный банк.

Однако вместо насыщения грузинской экономики деньгами, Нацбанк целенаправленно изымает из обращения валюту и пополняет объемы своих международно-валютных резервов, сконцентрированных в американских высоколиквидных ценных бумагах (3 млрд. долларов), а также на счетах центральных банков других стран и МВФ (353 млн. долларов).

Данная политика, якобы, защищает грузинскую финансовую систему от кризисов и последствий глобальной экономической рецессии, а также позволяет Нацбанку получать проценты по своим международно-валютным вкладам.

Однако в реальности США и МФВ руками К.Гвенетадзе лишают правительство Грузии денежных средств, необходимых для развития экономики, создания современной инфраструктуры и высокотехнологичных производственных мощностей.

Другой стороной финансовой политики К.Гвенетадзе является беспрецедентное ослабление национальной грузинской валюты – лари, что больно бьет уже не только по предпринимателям, но и простым людям. При этом К.Гвенетадзе не скрывает, что все его действия согласованы с МВФ и не входят в противоречие с «генеральной линией партии». Однако «генеральная линия» это ни что иное, как полная потеря Грузией своего финансового и экономического суверенитета.

Главная цель МФВ и США заключается в создании искусственного дефицита оборотных средств, недопущении развития грузинской экономики, сохранения в стране низкого уровня жизни и предпосылок для манипулирования политической элитой.

Примечательно, что успешность американской политики по превращению Грузии в очередной Бандустан, живущий на проценты от своих валютных вкладов, транзит чужих углеводородов и доходы от традиционного секс-туризма арабов, турок и иранцев, подтверждается ни кем-нибудь, а американским «Национальным демократическим институтом» (NDI).

Так, по мнению авторитетного американского издания, наиболее актуальными национальными проблемам Грузии по состоянию на конец 2018 г. являются безработица, бедность и инфляция, и это несмотря на отчаянные усилия руководства страны по привлечению инвесторов, налоговым льготам и прочим преференциям.

Когда у страны нет собственных денег, собственной экономики и собственной политики, то никакие инвесторы тебя не спасут.

В этой связи довольно грустным выглядит вопрос грузинских журналистов министру иностранных дел России Сергею Лаврову, о том начнет ли Россия войну, если Грузия станет членом НАТО без Южной Осетии и Абхазии.

Правда заключается в том, что войну, как и в августе 2008 года начнет Грузия. Вернее США и НАТО руками ими ограбленных и живущих практически в нищете грузинских солдат попробуют решить проблему размещения в кавказской Джорджии своих танков, самолетов и ракет.

Чем это закончится для Грузии сказать трудно, хотя согласно пророчеству известного грузинского священника Гавриила Ургебадзе, по оккупированному НАТО Тбилиси, ставшему очередным американским регионом и при этом потерявшему всякое представление о правде, чести и достоинстве может быть нанесен ракетный удар…

Ну что ж, как писал О’Генри, есть дороги, которые выбираем мы, а есть дороги, которые выбирают нас. Судя по решительному настрою звезднополосатого «города на холме» судьбу Грузии решили без нее.

Давид Качмазов
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Саакашвили предложил использовать Грузию как плацдарм для ударов НАТО по талибам
  • Завершен сбор доказательств преступлений грузинской армии в ходе войны в Южной Осетии
  • В Грузии завершились учения НАТО
  • Минобороны Армении отказалось от участия в учениях НАТО в Грузии
  • НАТО и наполеоновские амбиции Саакашвили
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008