Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Высокие технологии в кулинарии
1 апреля 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Важнейшим открытием XX века стали полупроводники. Именно благодаря им мы стали счастливыми обладателями телевизоров, компьютеров, телефонов и прочей ерунды, так необходимой в жизни. Сами полупроводники были открыты еще в конце XIX века, но, к сожалению, из-за нерасторопного и халатного отношения ученых и инженеров в современном понимании «полупроводниковая техника» начала развиваться лишь в 40-х годах прошлого века. А ведь только представьте себе, что все электронные блага мы могли бы получить на 40 лет раньше, и все могло бы быть совсем по-другому...

А так «великая эра полупроводников» началась в 1947 году с созданием американскими учеными первого транзистора. Затем технологии начали развиваться стремительно и принесли нам огромное количество диодов и транзисторов, а позднее — интегральных микросхем.

Ну, а что же кулинария? Она тоже не стояла на месте. Ученые разрабатывали новейшие методы замораживания продуктов, в результате чего у нас появилась возможность покупать замороженные продукты и готовить их в микроволновой печи. Одна за другой в мире стали появляться «школы кулинарного искусства». И кулинария стала рассматриваться именно как искусство.

Большинство современных кухонных приборов, так или иначе, использует полупроводники. Но сегодня в приготовлении нашего блюда кухонные приборы нам не понадобятся. Ведь яичницу можно приготовить и не на кухне. Но без полупроводников нам не обойтись. Для нашей яичницы сегодня мы будем использовать венец полупроводниковых технологий — IPhon. Этот телефон давно перестал быть экзотикой, для него написаны и продаются миллионы различных приложений, но буквально на днях в AppStope появилось новое приложение, которое, возможно, сделает многие кухонные приборы ненужными. Ведь эта программа позволит вам использовать ваш IPhon в качестве небольшой электроплиты, а высококачественный пластик экрана отлично подойдет для приготовления многих простых блюд. К сожалению, небольшой размер экрана телефона на позволит приготовить еду более чем для одного человека, но в разработке уже аналогичное приложение и для IPadе, а уж там вашему кулинарному таланту ничего не помешает разгуляться. Жаль, но ни один другой производитель пока не предлагает ничего подобного, но ведь именно за эксклюзивность мы и любим компанию Стинга Джопса.

Итак — высокотехнологичная яичница. Как я уже говорил, размер экрана позволит нам приготовить яичницу только из одного яйца. Проще всего будет приготовить глазунью. Запускаем приложение, выбираем блюдо «Scrambled eggs» (к сожалению, приложение пока не русифицировано), ждем, пока экран поменяет свой цвет до светло-красного и появится надпись «Ready to cook». Положим на экран несколько тонких кусочков копченого бекона, дадим им подрумяниться с одной стороны, перевернем бекон и сразу разобьем яйцо. Яйцо надо разбивать аккуратно, чтобы не повредить желток, иначе «глазуньи» у нас не получится. Посолим и немного поперчим наше блюдо. Время приготовления зависит от размеров яйца, а индикатором готовности я считаю тот момент, когда, прикоснувшись к желтку сверху, вы почувствуете, что он еще не нестерпимо горяч, но уже и теплее просто теплого. Переложим яйцо на тарелку, дадим IPhon остыть, протрем его влажной салфеткой, и он снова готов к использованию по его прямому назначению. Единственным минусом данной программы является невозможность совершать звонки с телефона во время приготовления блюд, причем нельзя это делать даже с использованием гарнитуры.

Кстати, данный рецепт можно использовать, даже если у вас нет IPhon. Он неплохо работает и с невысокотехнологичными поверхностями-сковородками.

Приятного аппетита!

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Яичницу-глазунью едят сексуально-озабоченные люди
  • Если устали от пюре с котлетой
  • Ешьте макароны и... улыбайтесь!
  • Поднебесная на твоей кухне
  • Кусочек Мексики на кухне
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008