Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Номера разные, а фильмы... тоже
10 июля 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Есть мнение, что продолжение любого хорошего фильма всегда хуже первой части. Соответственно, продолжение продолжения еще хуже и так до «минус бесконечности».

И примером такой арифметической регрессии стала четвертая часть самого главного пиратского цикла всех времен. К тому же, замена в режиссерском кресле Гора Вербински Робом Маршаллом, похоже, доконала всю сагу. Фильм элементарно поскучнел, даже, несмотря на большое количество вроде бы динамичных сцен.

Теперь о почти приятном. Актерская игра, в принципе, не плохая, но большую часть экранного времени занимает манерное лицо Джонни Депа. Раньше в кадре еще мелькали спутники и злодеи, но в четвертой части — классический пример «театра одного актера». В результате Джеку Воробью просто не с кем стало общаться и демонстрировать нам свое красноречие и чувство юмора. Во многом фильм скатился до самопародий, и не спасают ни вялая любовная история с участием Пенелопы Крус, ни заговоры, ни «перезагруженный» капитан Джек Воробей, который бросил пить ром, угонять корабли и искать сокровища. Если его «перевоспитание» продолжится, то уже в следующем фильме нам могут показать мелодраму о капитане, работающем на ферме или придающемуся воспоминаниям о пиратском прошлом в доме престарелых. Жаль, что еще одной красивой сказкой стало меньше...

Зато сиквел «Панды Кунг-фу» приятно порадовал. Признаться честно, не ожидал, что мультфильм, где главный герой уже изначально обладает всеми суперспособностями, может быть таким захватывающим. Перед нами вновь безумная сборная команда по кунг-фу, состоящая из животных разных видов (толерантность просто зашкаливает!), которым предстоит подорвать верховную власть безумно гламурного, но слегка дефектного на совесть и мораль диктатора павлина. Добавим к этому кровную вражду к пандам и геноцид родной деревни главного героя, вот и весь качественный, но вполне типовой сюжет. Основное достоинство фильма — это очень разный, но хороший юмор студии DreamWorks (шутки с толстыми попами и смешными лицами — для детей, шутки о политике и мире — для их родителей) в союзе с качественной анимацией. Боевые сцены в мультике весьма добродушные (фильм детский, поэтому крови нет, а если и есть, то зеленая). «Панда-2» — неплохая возможность хорошо провести полтора часа, но не забудьте напомнить детям, что двойная кола и сладкий попкорн, конечно, сделают их похожими на героя фильма, но вряд ли добавят его же ловкости и мастерства...

«Люди Х. Первый класс» — приквел, но вообще уже пятый фильм популярной франшизы. Именно здесь нам покажут тайное братство и ответы на вопросы, которые могли появиться при просмотре первых частей цикла, рассказывающих о более поздних временах. Например, почему самый главный профессор сменил свои две ноги на четыре колеса или где не менее главный плохиш раздобыл себе чудесный шлем и умения дистанционного металлурга. Фильм снят в стилистике фантастики шестидесятых, но с современными эффектами. Радуют оригинальные диалоги и мотивация поведения молодых уродцев, точнее, «мутанто-американцев». Это зрелище точно понравится людям, смотревшим предыдущие истории о Людях Х или же читавшим комиксы, а также всем ценителям кинофантастики.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • «Артек» примет детский кинофестиваль
  • Выходит в прокат фильм о сокровищах, снятый в Крыму
  • В Бахчисарае начали снимать первый крымскотатарский фильм
  • В Симферополе к премьере фильма показали уличные танцы
  • Плохие волшебники и училки
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008