Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Плохие волшебники и училки
22 июля 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Из трех недавно просмотренных фильмов, о которых захотелось написать, два оказалось очень дорогими блокбастерами, а один — недорогой, но весьма прибыльной для создателей комедией...

«Трансформеры-3: Темная сторона Луны». Очень хороший фильм, правда, его немного портят диалоги и актеры, произносящие их. Конечно, они не виноваты, все это — фирменный стиль режиссера, умеющего снимать дорогие динамичные боевые сцены с максимальным применением спецэффектов и минимальным — смысла. Как факт — фильм до безумия нашпигован голливудскими штампами. Тут есть вялая любовная история с новой героиней, парочка дефектных роботов с интеллектом антикварного телевизора и безумная любовь к родине или планете (окончательно я не так и не понял). Одним словом, комиссия по проверке на политкорректность и цензуру не найдет к чему придраться. Хотя от себя я порекомендовал бы американской киноассоциации ввести еще и комитет по проверке нарушений законов физики, но это может погубить Голливуд. А теперь то, о чем я не хотел говорить, — сюжет. Ждать чего-то нового, помимо зрелищных сражений роботов, конечно, не стоило. Непонятно другое: почему автоботы и дисептиконы до сих пор не объединились с целью поработить всех людей или не отправились нести космическую демократию на какую-нибудь другую планету, так как с разрушением Земли люди справляются и без них.

«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2». Совершенно неожиданное мнение — фильм оказался лучше книги. Для начала тем, что он значительно короче и с менее помпезным развитием событий. Посмотрев весь цикл, можно сказать, что он немного выдохся по своей концептуальности, но при этом только приобретал в части визуального воплощения на экране. Для тех, кто не читал книгу, кино придется по вкусу долгожданной развязкой сюжета, ну, а давние фанаты оценят эпичную финальную битву. Концовку сериала стоит посмотреть как дань уважения к мифу, который действительно изменил мир, в Англии каждый третий ребенок узнает на изображениях Гарри Поттера, а королеву — только каждый восьмой. Хороша книга или нет, но ее хотя бы читают, и это уже достижение. И еще это редкий и удачный пример того, как надо завершать легендарный киноцикл — намеком на продолжение о детях повзрослевших детей. Самое главное, у меня мурашки по коже от мысли, сколько детишек получили сотрясение мозга, пытаясь пройти на волшебный перрон через стенки обычного лондонского вокзала.

«Очень плохая училка». Обычно в американских школах с курительными травами балуются школьники, но режиссер вспомнил, что преподаватели — тоже люди. Правда, этим он не ограничился, и вся сюжетная фабула сводится к приключениям по сбору денег на новые грудные имплантанты. И все это в атмосфере преподавательского коллектива и современной школы. Есть немного забавных шуток, до неприличная стереотипная сексуальная история, которую принято называть любовной, и, конечно, атмосферные детишки, которые в данном случае выполняют в большей степени роль декораций. Обычно я нейтрален к комедиям, но момент с уроком литературы на выбывание смог позабавить даже меня, дав долгожданный ответ на вопрос: «Откуда в иностранных школах столько дефективных учеников?». Из приятных впечатлений в фильме удачная музыка и качественная игра актеров. Наверное, это обусловлено тем, что кассовые сборы у комедий велики, и зарплату на съемочной площадке приходится отрабатывать.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Джеки Чан: "Я чувствую себя старым, лишь когда мне напоминают об этом"
  • "Сваты": Митяй в жизни весельчак, а Лариса - мать троих детей и безобразница
  • Удивительно то, что хоть что-то удивляет
  • Номера разные, а фильмы... тоже
  • Анастасия ВЕРТИНСКАЯ: «Я не ведьма. Я - хуже»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008