Редколегия

Статистика

«Таврия» потерпела первое поражение в сезоне
10 сентября 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Этот матч, назначенный премьер-лигой на пятницу, да еще и на 21 час вызвал горячие споры не только у специалистов футбола, но и прежде всего у болельщиков симферопольского клуба.

Какая логика заставила руководство украинского футбола принять такое, более чем спорное решение так и осталось непонятным. Ведь еще во вторник пять игроков «Таврии» Кахриман, Калиниченко, Шиндер, Аделейе и Путраш были задействованы в различных национальных сборных, да и в составе «Кривбасса» Канкава и Петров также играли в матчах 6 сентября. В результате у обеих команд были все основания рассчитывать на проведение очной встречи в любой день, кроме пятницы. Но другого мнения придерживалось руководство премьер-лиги и в неудобный для обеих команд день соперники все же вышли на поле.

Ничейное проклятие домашних матчей «Таврии» завершилось. Но завершилось, увы, не ожидаемой победой, а обиднейшим поражением.

Начало встречи не предвещало особых проблем таврийцам. Активно действуя с первых минут матча, крымчане, что называется, на кураже быстренько сообразили гол в ворота «Кривбасса».

Лихо промчавшийся по правому флангу Фещук предоставил возможность Шиндеру сходу поразить ворота соперника. Здесь следует отметить, что в этом эпизоде мяч влетел в сетку ворот гостей не без помощи их голкипера.

Любенович и Назаренко пристреливались к рамке ворот Бойко, но каждый раз мяч уходил выше перекладины. Контролируя ход, игры подопечным Семена Альтмана удавались и хорошие фланговые проходы, и прострелы, особенно в исполнении Назаренко. Да вот голевая концовка в этих эпизодах никак не получалась. В середине первого тайма криворожане пришли в себя. Особенно активен был на левом фланге Бартулович, да и его подачи с угловых создавали определенную напряженность у ворот Кахримана.

На 36 минуте Бартулович проверил бдительность Кахримана, отправив со штрафного мяч в правую девятку — сербский легионер «Таврии» был на высоте. Вскоре состоялся и гол в ворота крымчан. Но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Бабатунде.

Под занавес первой половины встречи команды обменялись острыми моментами с участием Назаренко и все того же Бартуловича.

А вот после перерыва сразу же активно взялись за дело футболисты «Кривбасса». Видимо, хозяева поля недооценили азарт, с которым вышли на поле соперники и вскоре поплатились за это.

Очередным навесом с левого фланга Бартуловича эффектно воспользовался Самодин, неотразимо пробивший головой.

После пропущенного гола хозяева быстро пришли в себя. На очередной стандарт в исполнении Назаренко среагировал Езерский, удар которого пришелся в голкипера «Кривбасса». А спустя несколько минут, пожалуй, последний в этом матче явно голевой момент упустил Маркович, пробивший головой в перекладину.

Вышедшие на замену игроки «Таврии» оживить игру своей команды не смогли. А вот гости, спокойно контролируя ситуацию, дождались своего шанса вновь поразить ворота Кахримана. После штрафного, в очередной раз исполненного Бартуловичем, мяч оказался у Сердюка, который мощным ударом в правый нижний угол поставил, как выяснилось позже, голевую точку в этой встрече.

В концовке матча прогнозируемой активности хозяев, увы, не было. А вот Кахриман дважды спасал свои ворота после ударов Бартуловича и Лысенко. И только на третьей компенсированной минуте таврийцы смогли создать более-менее острую ситуацию у ворот Бойко. Однако после навеса Назаренко со штрафного на несильный удар Причиненко спокойно среагировал голкипер «Кривбасса».

«Таврия» — «Кривбасс» 1:2 (1:0). Симферополь, Республиканский стадион «Локомотив».

9 сентября 2011 года. 5250 зрителей , + 17 градусов.

«Таврия«: Кахриман, Любичич, Маркович, Шиндер (Пищур, 68), Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко (Причиненко, 57), Фещук (Гигиадзе, 60), Гуменюк, Езерский.

НЗ: Ситало, Кайта, Монахов.
Главный тренер — Семен Альтман.
«Кривбасс«: Бойко, Лисицкий, Валеев (Костышин, 46), Бартулович, Федорчук, Матич (Лысенко, 51), Канкава, Петров, Сердюк, Самодин (Еслинек, 84), Бабатунде.
НЗ: Штанько, Куценко, Васильев, Гошкодеря.