Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Ялтинский театр запел с джазовой дивой Текорой Рождерс
27 марта 2010 | Новости » Крым | автор: Русское Единство
Вечером 20 марта Ялтинский театр имени Чехова погрузился в легкую, почти воздушную атмосферу джазовой музыки. По всему театру разносились звуки магического, завораживающего голоса американской джазовой певицы Текоры Роджерс, основательницы чикагского квартета с одноименным названием

И в холле, и в кафе «Театръ» слышались отголоски чарующей музыки. Я шла на нее, как зачарованная. Так как в театре я — частый гость, меня пропустили в самые закрома — закулисье — как раз в то время, когда шел процесс саунд-чека. Никогда не думала, что это так интересно! Во время репетиций, когда в зале театра пока еще никого нет, музыканты на сцене ведут себя, как в обычной жизни. Я затаила дыхание, и внимала необычайной силе голоса Текоры Роджерс. Квартет несколько раз прогнал один и тот же отрывок песни, чтобы настроить звук. Текора все время улыбалась.
После саунд-чека в колонном зале Ялтинского театра состоялась пресс-конференция, в ходе которой каждый из участников квартета рассказал о том, почему связал свою жизнь с джазом. Текора до сих пор помнит, как впервые в жизни услышала джазовую пластинку. Певица воспела так называемый «персиковый штат» США — Джорджию, известный нам по книге Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».
— Петь джаз меня вдохновили известная джазовые вокалистки ХХ века Сара Вон и Элла Фицджеральд, — отметила Текора Роджерс.
Певицу приятно удивил вопрос о том, с чем у нее ассоциируется собственная музыка. Она изрекла всем известное американское междометие «Вау!», что всех присутствующих в колонном зале заставило улыбнуться.
— Очень интересный вопрос, — засмеялась Текора. — Думаю, что моя музыка похожа на облака. И они непременно должны быть высоко в небе.
Кстати, Текора Роджерс не только поет джаз, она еще и дает уроки по вокалу. В частности, в Московском Колледже Импровизированной Музыки она проводила мастер-классы в течение трех недель. За это время студенты выучили порядка 15 джазовых композиций.
Квартет Текоры — это не антрепризные музыканты, как думают некоторые. Текора Роджерс, Чарльз Хис, Куртис Робинсон и Арк Овруцкий — это постоянный состав группы, который существует уже несколько лет.
Ялтинцам представилась уникальная возможность побывать на концерте квартета, благодаря Международному джазовому абонементу, который в честь своего пятилетнего юбилея совместно с Посольством США в Украине.
Ялтинский театр за годы своего существования видел многое — как публика со слезами на глазах аплодировала после спектакля стоя около 20 минут, как волна аплодисментов не утихала даже после того, как опустился занавес и актеры ушли за кулисы. Но чтобы зал пел… да еще и джаз — такого не было!
Именно вместе с квартетом Текоры Роджерс ялтинская публика запела во время джазового попурри. Знаменитую песню «I feel good» пели хором.
Сегодня Текора много путешествует по США, Швейцарии, Франции, России, Болгарии, Германии и по всей Азии. По ее словам, Ялта музыкантам очень понравилась. Жаль, но квартету не удалось вдоволь насладиться красотой приморского города, потому что уже 21 марта они давали концерт в Киеве.


Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В сентябре в Коктебеле пройдет джазовый фестиваль «Live in blue bay»
  • В Коктебеле выступит трио украинской джазовой пианистки Наталии Лебедевой
  • Нуца: самолет любви в Ялте
  • Джаз — театральная музыка?
  • В Ялте 20 марта в театре имени Чехова сыграют американский джаз
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008