Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


План новой войны
15 марта 2010 | Новости » Россия | автор: Русское Единство
План новой войныРоссийские власти не исключают, что Саакашвили готовит вооруженный конфликт на Кавказе

Скандальный сюжет телеканала «Имеди» с рассказом о вымышленном вторжении российских войск в Грузию был частью информационной войны. В этом уверен постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, Грузия готовится к новым вооруженным конфликтам на Кавказе. Местные журналисты утверждают, что сюжет помогли сделать американские пиарщики, которые работают на Михаила Саакашвили. Семья бывшего владельца «Имеди» потребовала вернуть телекомпанию.
Скандал вокруг сюжета, показанного в эфире грузинского телеканала «Имеди», в котором говорилось о вторжении российских войск в Грузию и убийстве президента страны Михаила Саакашвили, – часть информационной войны. В этом уверен постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.
Перед показом сюжета телеканал предупредил, что это сценарий возможных событий. Репортаж начался с заставки обычных новостей, поэтому многочисленные зрители, не видевшие предупреждения, восприняли сообщение всерьез. Началась паника. На канал со всех концов страны начали звонить с требованием прояснить ситуацию.


«Это грандиозная провокация, потому что она оставит свой след в общественном мнении Грузии. Это формирование устойчивого образа врага в лице России, в лице русских, это создание напряжения по линии разграничения границ между Грузией, Южной Осетией и Абхазией», – сказал Рогозин в интервью телеканалу Russia Today.


По его словам, это «часть той информационной войны, которую Саакашвили продолжает вести». «Данная провокация, безусловно, является частью государственной пропаганды, которая направлена на подготовку сознания грузин к новой войне», – считает постпред.


Рогозин считает «малосерьезными» попытки Саакашвили дистанцироваться от «проделки». Дипломат напомнил, что телеканал контролируется властями, президент знал о задумке заранее. «Речь идет не о какой-то разовой акции или очередной провокации, а именно о спланированных действиях, которые идут по определенному плану, цель которого – подготовка Грузии к новым вооруженным конфликтам на Кавказе», – уточнил Дмитрий Рогозин.
В Грузии критика властей была еще резче. Особенно возмутились представители оппозиции. В сюжете «Имеди» сообщал, что после «убийства» Саакашвили экс-спикер парламента, лидер партии «Демократическое движение – единая Грузия» Нино Бурджанадзе назначена главой марионеточного переходного правительства.


В свою очередь лидер оппозиционного движения «Белые», бывший мэр Кутаиси Темур Шашиашвили назвал сюжет «Имеди» «разрушительным для Грузии и ее народа». В понедельник, сообщает «Интерфакс», он заявил, что в Грузии у власти находится «банда сумасшедших», которая управляет государством «пиар-технологиями», разрушая грузинское самосознание.


«Эта передача полностью оправдала все действия России против Грузии и укрепила ее позиции по поводу невозможности говорить с нынешним руководством Грузии, – подчеркнул оппозиционер. – Эта передача поставила точку в одной большой лжи. Она подтвердила, что телекомпания не была продана арабам, не принадлежит им, все это выдумали власти».


Телеканал «Имеди» принадлежал бизнесмену Бадри Патаркацишвили, который скончался два года назад. О праве распоряжаться имуществом покойного заявил дальний родственник Патаркацишвили Джозеф Кей (Иосиф Какалашвили). В феврале прошлого года Кей заявил, что 90% доли в телекомпании «Имеди», радио «Имеди» и «Техномедиа» продал компании RAK Georgia Holding, оставив себе долю в 10%. Сейчас генеральным директором телерадиокорпорации «Имеди» работает экс-глава администрации президента Грузии, бывший министр экономического развития Георгий Арвеладзе.


Семья Патаркацишвили успела через заявление назвать провокационным экспериментом инсценированную передачу телекомпании и потребовала немедленно вернуть, «так как у нас есть воля и сила на то, чтобы «Имеди» была реально восстановлена и вновь служила народу».


Между тем некоторые грузинские журналисты утверждают, что сюжет помогли сделать американские специалисты. Председатель союза журналистов «Объектив» Ирма Инашвили сообщила, что Саакашвили и его американские пиарщики сами готовили провокационный сюжет о «российском военном вторжении».
«Согласно моим источникам, связанным с высокими представителями власти, это сюжет готовился несколько недель, его смотрел и редактировал в своем кабинете Саакашвили, в его подготовке участвовали не только грузинские журналисты, но и нанятые президентом Грузии американские имиджмейкеры», – заявила Инашвили газете «Асавал-дасавали».


Скандал в Грузии не понравился странам НАТО, куда Тбилиси очень хочет вступить. МИД Франции назвал сюжет «Имеди» «весьма странной и абсолютно неуместной инициативой». Посол США в Грузии Джон Баас заявил, что программа-имитация «не соответствовала журналистским стандартам».


Сам президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье во время поездки по грузинским регионам выразил недовольство провокационным сюжетом, но счел его полезным. Отметим, что грузинская регулирующая комиссия по коммуникациям намеревается рассмотреть вопрос о санкциях в отношении «Имеди».

[url=http://]ВЗГЛЯД[/url]
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Саакашвили назвал Россию «отсталой феодальной страной»
  • Бывшие журналисты "Имеди" подали на Грузию иск в ЕСПЧ
  • Михаил Саакашвили распространял порнографию в Украине
  • Популярный телеканал за полчаса убедил страну в убийстве Михаила Саакашвили и начале войны с Россией (ВИДЕО)
  • Между Россией и Грузией произошел дипломатический скандал
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008