Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Симферополе внедрена система контроля автотранспорта и видеофиксации нарушений
15 декабря 2009 | Наука и технологии, Крым, Украина, Разное | автор: Евгений Ленов
14.12.2009 - Компания Инком успешно завершила внедрение, тестирование и запуск в эксплуатацию системы контроля автотранспорта и фиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) в Симферополе (АР Крым).

Система видеонаблюдения на базе программного продукта ISS "Авто-Инспектор" фиксирует нарушение Правил дорожного движения, автоматически распознает государственные номерные знаки автомобиля, после чего полученная информация передается в Государственную автомобильную инспекцию (ГАИ).

Основными целями проекта, инициатором которого выступила администрация города, стали обеспечение безопасности автомобильного движения на проблемных перекрестках города, облегчение поиска угнанных автомобилей, а также развитие автотранспортной инфраструктуры города.

На перекрестках улиц камеры круглосуточно фиксируют правонарушения, такие как поворот на запрещающие знаки и проезд на красный свет. Также благодаря системе можно определить степень загруженности городских улиц и выявить угнанные автомобили. Кроме того, внедренная система позволяет осуществлять сбор информации о проезжающих автомобилях в автоматическом режиме, с возможностью автоматизированной идентификации, учета и формирования отчетов по заданным параметрам.

3 декабря 2009 года, в ходе официальной презентации системы, директор Симферопольского филиала компании Инком Николай Протасов отметил: "Сегодня в Крымской столице системы видеонаблюдения внедрены на двух перекрестках. Однако подобные системы уже установлены компанией Инком и успешно работают в Донецке, Львове, Луганске, Ивано-Франковске и Одессе. Необходимо отметить, что Симферополь - это первый город в Украине, где такие системы установлены за счет городского бюджета".

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко сказал: "Стоимость оборудования одного перекрестка такой системой составляет 170 тыс. грн. В будущем горсовет планирует установить видеонаблюдение еще на 14 проблемных перекрестках города, список которых властям предоставили сотрудники ГАИ".

Монтаж и введение в эксплуатацию системы контроля автотранспорта и фиксации нарушений Правил дорожного движения на базе программного продукта ISS "Авто-Инспектор" осуществлен специалистами компании Инком.

Ранее компания Инком внедрила систему автоматической регистрации автотранспорта на территории Чонгарского перешейка полуострова Крым:


20.08.2009 - Инком внедрил систему автоматической регистрации автотранспорта в Крыму

В результате совместной работы компании Инком и Республиканского предприятия "Крымское курортно-туристическое агентство" на территории Чонгарского перешейка полуострова Крым внедрена и запущена в эксплуатацию система автоматической регистрации автотранспорта.

Основными целями проекта, инициатором которого выступило Министерство курортов и туризма АР Крым, стало обеспечение безопасности автотуристов, облегчение поиска угнанных автомобилей, а также развитие автотранспортной инфраструктуры полуострова. Внедренная система автоматически осуществляет сбор информации о въезжающем/выезжающем на территорию Крыма автотранспорте. При этом проводится анализ потока автомобилей с возможностью автоматизированной идентификации и учета по странам - Украина, Россия, Молдова, Беларусь и их регионам (областям, районам).

Распознавание, регистрация и идентификация автомобильных номеров производится на скорости до 150 км/ч в автономном режиме. Полученная информация хранится не менее 14 дней, с возможностью формирования баз данных, отчетов по заданным параметрам, например, номерным знакам Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Сейчас система видеонаблюдения работает на протяжении светового дня, фиксируя прохождение около 300 автомобилей в час. В ближайшем будущем, благодаря обустройству дополнительного освещения трассы, система видеонаблюдения будет переведена в режим работы 24*7.

Монтаж и запуск системы автоматической регистрации автотранспорта на базе программного продукта ISS "Авто-Инспектор" осуществлен специалистами компании Инком. В дальнейшем планируется оснащение подобными системами всех въездов на территорию АР Крым: г. Армянск и г. Керчь.


Для информации:

Компания Инком - лидер ИТ-рынка Украины, решает задачи бизнеса с помощью информационных технологий. Высокая компетентность специалистов Инком в сфере ИТ в сочетании со знаниями в области организационного

управления и отраслевой экспертизой позволяют компании создавать эффективные и оптимальные решения для своих клиентов. Инком - единственное ИТ-предприятие, имеющее 30 филиалов в крупнейших городах на всей территории страны и, как следствие, способное в кратчайшие сроки удовлетворить сервисные запросы своих заказчиков в любой точке Украины. Объем отгруженных товаров и предоставленных услуг Инком в 2008 году составил 1 105 418 000 грн. Свою историю компания ведет с 1990-го года. Подробнее о компании на сайте: www.incom.ua.

Источник: Пресс-служба "Инком"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Благодаря системе «Гарпун» на ялтинской трассе оштрафовали 100 водителей
  • Кабмин создал единую службу поиска и спасения на море
  • Совмин предложил космические проекты развития Крыма
  • Порт Севастополя ввел систему автоидентификации судов
  • На улицах Симферополя станет безопасней
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008