Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Немцы просят Украину прекратить восхваление нацистов
24 декабря 2009 | Пресс-центр, Новости, Украина, СНГ и Европа, История | автор: Русское Единство
КИЕВ, 23 декабря. Участники международной конференции, прошедшей в Германии, призвали украинское правительство остановить процесс героизации нацистских преступников и их пособников-коллаборационистов, а также прекратить попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и решения Нюрнбергского трибунала.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла об этом специальную резолюцию, а на международной конференции «Уроки Второй мировой войны и Холокоста» в Берлине был создан Международный антинацистский фронт.В резолюции Генассамблеи ООН в частности подчеркивается, что возведение монументов в честь эсесовцев, проведение всяческих шествий оскверняют память жертв фашизма, и такие действия могут подпадать под действие международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, требующей уголовного преследования их участников. Еще один пункт этой резолюции осуждает объявление тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистскими движениями.

«В первую очередь, этот пункт адресован, судя по всему, украинскому президенту Виктору Ющенко, который недавно присвоил звание Героя главарю Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу (посмертно) и подписал указ о праздновании Дня создания УПА», — считает Колесниченко.

Также депутат ПР рассказал, что в ходе Берлинской конференции, где присутствовало более 500 делегатов из 25 стран мира, широкое обсуждение и резонанс вызвала резолюция о положении на Украине. В частности в ней указано, что всплеск ксенофобии и антисемитизма – это закономерный результат непрекращающейся цепочки последовательных шагов нынешнего украинского руководства по героизации нацистских преступников и пересмотра итогов Второй мировой войны.

«Присвоение звания Героя нацистскому офицеру Шухевичу, который участвовал в уничтожении еврейского населения Украины и в этнических чистках поляков, празднования на государственном уровне столетия Степана Бандеры, героизация дивизии «СС Галичина» — вот лишь наиболее яркие примеры того, как последовательно нынешняя украинская власть пытается навязать своему народу новую идеологию, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала», — сказал депутат ПР.

Колесниченко также сообщил, что участники конференции призвали украинское правительство остановить процесс героизации нацистских преступников и их пособников-коллаборационистов, прекратить попытки пересмотра итогов Второй мировой войны и решения Нюрнбергского трибунала, а украинский народ – не допустить зарождения нацизма в своей стране и конфронтации с мировым сообществом.

Напомним, 14 октября 2008 года президент Украины Виктор Ющенко обратился к Раде и правительству страны с призывом признать на государственном уровне воинов Украинской повстанческой армии. «Я решительно и однозначно настаиваю на государственном признании ветеранов украинского подполья и обращаюсь к новому парламенту Украины и будущему правительству принять это решение», — подчеркнул Ющенко.

Незадолго до этого своим указом Ющенко присвоил звание «Герой Украины» (посмертно) главнокомандующему УПА Роману Шухевичу, награду за которого получил его сын Юрий.

РОСБАЛТ
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Суд может лишить звания еще одного Героя Украины
  • В.Янукович: Вопрос С.Бандеры и Р.Шухевича будет решен до 9 мая
  • Европарламент надеется, что Янукович пересмотрит решение о присвоении Бандере Героя Украины
  • Законопроект о ветеранстве бойцов УПА внесен в Раду
  • Реабилитация фашизма в Украине не пройдет - новый законопроект
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008