Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Имена основных претендентов на посты в Кабмине регионалов
13 февраля 2010 | Новости » Политика | автор: Русское Единство
Газета Сегодня назвала имена наиболее вероятных претендентов на посты министров в команде Виктора Януковича.

Издание отмечает, что о том, кому какой портфель достанется в Кабмине (начиная с премьер-министра и заканчивая министрами и главами госкомитетов), зависит от того, какая будет коалиция в Раде и будет ли она вообще. Поэтому на данный момент можно говорить только о тех постах, кандидатов на которые вносит сам президент. Как сообщают источники Сегодня в кругу регионалов, тут уже есть некоторая определенность.

Министр обороны

Пока самая вероятная кандидатура - экс-министра обороны, депутат-регионал Александр Кузьмук. "На него Янукович спокойно может положиться, ведь Александр Иванович пришел в последнее правительство Виктора Федоровича весной 2007 года, когда Ющенко незаконно распустил парламент", - рассказал нам источник во фракции ПР. В то де в время, по данным издания, между регионалов есть и другое мнение. "Кузьмука? Чтобы он снова самолеты сбивал ракетами? Это вопрос. И к тому же он иногда говорит не к месту - помните его заявление про второй Чернобыль, когда на Западной Украине произошло крушение поезда с ядовитым фосфором?", - отметил другой нардеп от ПР.

Служба безопасности Украины

Одним из главных претендентов называют депутата-регионала Григория Ильяшева, который отвечает во фракции за безопасность. Ильяшев - генерал СБУ и муж одного из главных юристов партии Елены Лукаш. Сам Ильяшев, комментируя возможность своего назначения, ответил, что ничего по этому поводу не знает. Также источник в ПР допускает, что могут даже оставить на этом посту Валентина Наливайченко.

Министр иностранных дел

Тут называют двух претендентов - нынешнего посла Украины в России Константина Грищенко и депутата-регионала Леонида Кожару. "Грищенко разделяет подход Януковича в том, что внешняя политика Украины должна быть многовекторной. Шансы Кожары несколько похуже. Но он все-таки сменил Грищенко на посту теневого министра иностранных дел, а это о многом говорит", - сообщил источник в ПР.

Грищенко может вернуться на пост главы МИДа

Нельзя сбрасывать со счетов и нынешнего главу МИД Петра Порошенко. К нему отношение между регионалов очень неоднозначное, но если нынешний министр поможет собрать большинство в НУ-НС для коалиции с ПР, тогда у него будут шансы остаться на своем посту.

Нацбанк

На должность председателя НБУ вместо Владимира Стельмахаможет быть выдвинут его первый зам - Анатолий Шаповалов. Как отмечает издание, он давний враг Юлии Тимошенко, которая его обвиняла в коррупции, а Шаповалов называл эти обвинения местью за то, что он не дает включать печатный станок для затыкания дыр в бюджете.

Секретариат Президента

На пост главы Секретариата президента прочат первого вице-спикера Рады, давнего соратника Виктора Януковича, экс-министра юстиции Александра Лавриновича. Слух о том, что СП может возглавить секретарь СНБО Раиса Богатырева, не подтверждается.

Генеральный прокурор

Как считают источники в Генеральной прокуратуре (ГПУ), наиболее вероятно, что новым генпрокурором станет замглавы ГПУ Виктор Пшонка. Нынешнему генпрокурору Александру Медведько могут дать доработать несколько месяцев до окончания его пятилетнего срока полномочий, а потом заменить на Пшонку. Последний близок к Януковичу: они вместе работали в Донецке: Янукович - губернатором, Пшонка - облпрокурор. Менее вероятно, что генпрокурором станет еще один выходец из Донецка - замгенпрокурора Ренат Кузьмин. У него репутация малокомпромиссного прокурора с ярко выраженным собственным мнением.

Как сообщалось, ранее председатель фракции ПР Александр Ефремов заявил, что регионалы ведут переговоры о создании коалиции со всеми фракциями Рады, кроме Блока Юлии Тимошенко, однако, при этом он отметил, что "с отдельными депутатами от БЮТ ведутся работы по всем направлениям".
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Янукович уверенно переплюнул Ющенко по уровню «кумовства» во власти
  • В Кабмине будет 6-7 вице-премьеров - чтобы всем хватило(список)
  • Могильщик Литвина, братки Москаля, гольф и теннис Тимошенко
  • Спикер Гриценко метит в кресло главы крымских "регионалов"
  • СМИ: Янукович уже определился с новыми губернаторами. Среди них Балога и Лукьянов.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008