Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Нелегалы облюбовали Крым
5 марта 2010 | Авторские статьи | автор: латгал
С 10 по 28 февраля 2010 года совместными силами Пограничной службы, СБУ и милиции на территории АР Крым проводилась оперативно-профилактическая операция по выявлению незаконно пребывающих на территории страны иностранцев.
Нелегалы облюбовали Крым

Иностранные студенты не желают возвращаться домой
В Крыму расположено шесть ВУЗов в которых на сегодняшний день обучаются около 2000 иностранных студентов.
Как показывает практика, некоторые иностранные граждане после обучения или досрочно отчисленные за неуспеваемость не всегда спешат покинуть Украину, а продолжают нелегально проживать в Крыму, привыкнув к вольготной студенческой жизни.
Для выявления иностранцев, которые не пожелали в установленные сроки покинуть нашу страну, оперативниками было произведено более 600 проверок учебных заведений, мест проживания иностранных студентов (общежития, съемные квартиры) а также территорий их постоянной концентрации – рынки, вокзалы, кафе.
В ходе мероприятия правоохранителями было выявлено 309 нарушений законодательства о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства (ст. 203-206 КУАП) и составлено 227 административных протоколов в отношении должностных лиц ВУЗов на территории которых нелегально проживали иностранные студенты.
- В ходе отработки сотрудники милиции выявили на территории полуострова 62 нелегальных мигрантов, - поделился информацией начальник сектора противодействия нелегальной иммиграции ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в АРК Александр Соловьев, - в отношении которых судом принято решение об их незамедлительном выдворении из страны.
Кроме того, по ходатайствам руководства ВУЗов были сокращены сроки пребывания в стране пяти студентам из Камеруна и Индии.
Не стоит им забывать, что сюда они приехали за знаниями, которые необходимы в их родной стране.

Незваные гости
Многие иностранцы, прибывшие в Крым, ошибочно считают, что им проще и дешевле оставаться нелегалами, чем получить официальный статус для пребывания в стране.
Этим заблуждением и пользуются преступные группировки, которые занимаются трудовой эксплуатацией иностранцев приехавших в поисках работы.
Нелегальная миграция имеет мировые масштабы. Перебираясь из стран с низким социальным и экономическим уровнем, мигранты в поисках лучшей жизни пытаются перебраться туда, где, по их мнению, более комфортные условия жизни.
Несмотря на то, что вся эта огромная масса людей совершенно бесправна и абсолютно незащищена в чужой стране - их количество с каждым годом растет, перетекая туда, где проще преодолеть пограничные барьеры и приспособиться к условиям жизни.
Не обошел эту проблему и Крым, куда приезжающие под видом туристов и студентов иностранцы растворяются в городах и селах, превращаясь в нелегалов и создавая своим незваным присутствием социальную напряженность и недовольство местных жителей.
Такая ситуация чревата еще тем, что в дальнейшем они пытаются скрыться из поля зрения правоохранительных органов, используют фальшивые документы, а чтобы выжить, втягиваются в преступный бизнес вливаясь в криминальные этнические группировки.
25 февраля работниками милиции при проверке домовладения по ул. Училищной в г. Симферополе было установлено место проживания семи граждан Грузии, которые длительное время нелегально находились на территории Украины.
На основании закона « О правовом статусе иностранца» на этих граждан было наложено административное взыскание и вынесено решение об их выдворении из страны с дальнейшим запретом въезда сроком на 5 лет.
20 февраля в ходе милицейской проверки была выявлена гражданка России, которая, не имея соответствующего разрешения на пребывание в стране, работала учителем истории в общеобразовательной школе с. Денисовка симферопольского района.
За нарушение установленного порядка трудоустройства иностранных граждан (ст. 204 КУАП) на директора школы составлен административный протокол, а дело учительницы направлено на рассмотрение в суд.
Сотрудниками Управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми в АРК был пресечен факт незаконного пересечения границы в направлении «Украина – Беларусь» двумя гражданами России, которые предъявили пограничникам фиктивные паспорта моряков и судовые роли.
В связи с тем, что в действиях должностных лиц выдавших эти документы присутствуют признаки преступления (ст. 32 УК Украины), материалы проверки были направлены в ГУ СБУ в АР Крым.
26.02.10. следственным отделом ГУСБУ в АРК по данному факту преступления было возбуждено уголовное дело. Сейчас в отношении руководителей керченской фирмы выдавшей «липовые» документы ведется следствие.
- Украина полностью выполняет международные требования о свободе передвижения и выборе места жительства, закрепленные соответствующими законами и конвенциями, - сообщил Александр Соловьев, - более того, гражданам стран СНГ, Евросоюза, США и Канады разрешен безвизовый въезд. Поэтому прибывающим к нам на отдых или учебу иностранным гражданам также следует неукоснительно выполнять все требования Законов Украины.


Вячеслав Князев
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В симферопольском аэропорту задержали нелегалов из Узбекистана
  • В Севастополе выловили больше 150 нелегальных мигрантов
  • Операция "Мигрант"
  • Нелегалы покидают Крым
  • Нелегалы в Украине.
  •  


    #1 написал: Русское Единство (6 марта 2010 14:06)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 2845
    Комментариев: 59
    вот так и становится Крым "многонациональным"

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008