Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
1 декабря 2011 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
20 ноября в Ялте, в скалолазной Мекке Украины, прошел Чемпионат АР Крым по болдерингу.

Чемпионат Крыма собрал около восьмидесяти участников из разных городов полуострова: Ялты, Симферополя, Севастополя, Феодосии, Евпатории. Соревнования проходили в четырех возрастных группах у юношей и девушек, а так же среди мужчин и женщин.

Этот зрелищный вид скалолазания никого не оставляет равнодушным. Все события происходят так близко от зрителей, что все окружающие невольно заражаются эмоциями спортсменов и становятся сопричастными ко всему происходящему вокруг. По традиции, скалолазов Крыма, тепло и радушно принимала ДЮСШ Ялтинского горсовета в своем зале «Гармония». Для каждой возрастной группы участников были подготовлены трассы соответствующего уровня. Первыми на старт вышли самые юные юноши и девушки 1998-2001 года рождения.

В этой группе уверенно лидировали ялтинцы. У юношей первое место занял Владислав Шевченко, второе – Александр Лобацевич. А вот претендентов на третье место оказалось двое. Андрей Бибик и Иван Тимошенко, пройдя одинаковое количество трасс, оба заняли третье место. У девушек эта ситуация повторилась, что является само по себе удивительным! Первое место завоевала Валерия Фурник, второе – Дарья Ефимова. А вот третье место пытались разделить между собой Александра Коптикова и Алиса Скрыпник, но набрав одинаковое количество баллов, они также разделили третье место на двоих. Отдельно проводился зачет у самых маленьких скалолазов 2000-2001 года рождения. Победителями в этой группе стали: Алиса Скрыпник и Иван Тимошенко. Все чемпионы и призеры в этих группах являются представителями города Ялты.

В группе 1996-97г.р. борьба шла не шуточная. Как у юношей, так и у девушек победители выглядели более чем убедительно. Они обыграли своих ближайших соперников по баллам почти вдвое. А это значит, что они преодолели больше сложных трасс. У юношей заслуженную победу праздновал Дмитрий Шалободов, у девушек – Лолита Давидова-Айзенберг . Серебро у Дениса Бердина и Любы Коптиковой. Бронзовые медали завоевали Олег Галстян и Елена Головненко. Все так же являются представителями города Ялты.

У старших в группе 1994-95 года рождения в борьбу с ялтинцами смог вступить у юношей только за третье место представитель города Симферополя. Места распределились таким образом: золото у Константина Семёнова и Дианы Гилинич, серебро завоевали Денис Щуко и Юлия Савельева. Бронзовые медали у Кирилла Владыкина (Симферополь) и Илии Сёмкиной.

Все с нетерпением ждали второго дня соревнований среди взрослых скалолазов Крыма, где должен был выступать лидер крымчан, кандидат в мастера спорта Михаил Вакарюк. Он только вернулся с Финала Кубка Украины по скалолазанию в виде болдеринг, который проходил в городе Киеве. Там он выступал уверенно и, попав в Финал соревнований, занял шестое место.

На Чемпионате АР Крым М.Вакарюк был абсолютным лидером и, остальным пришлось решать судьбу лишь второго и третьего места. Он единственный скалолаз, которому удалось пройти пять финальных сложнейших трасс. Зрители бурно приветствовали лидера и любовались его техничным лазанием, которое присуще всем лучшим представителям ялтинской школы скалолазания.

Рядом со старшим братом, плечом к плечу, выступал кандидат в мастера спорта Денис Вакарюк. В жесткой борьбе в финале он проиграл своему сопернику Павлу Зайчикову одну попытку. В итоге места у мужчин распределились таким образом: золото – Михаил Вакарюк (Ялта), серебро – Павел Зайчиков (Феодосия), бронза – Денис Вакарюк (Ялта).

У женщин все увереннее от старта к старту выступает кандидат в мастера спорта, член сборной команды Украины, Диана Гилинич. Ей так же не было равных на этих стартах. Места у женщин распределились таким образом: первая – Диана Гилинич (Ялта), вторая – Елена Бабина (Симферополь), третья – Юлия Савельева (Ялта).

Из комплекта десяти золотых медалей все остались у ялтинцев. Из десяти серебряных – восемь, из десяти бронзовых – девять. Вот такой большой урожай медалей собрали ялтинские скалолазы на Чемпионате АР Крым. Что дальше? А дальше завершающие соревнования уходящего года у юношей и девушек - Финал Всеукраинских соревнований 9-11 декабря в городе Харькове.

Соревнования состоялись благодаря активному участию проводящей организации - Федерации Альпинизма и скалолазания города Ялты, хорошо подготовленным трассам соревнований, которые отвечали уровню соревнований. Судейская коллегия выражает всем огромную благодарность за помощь в проведении данных соревнований: Министерству образования и науки, молодежи и спорта АР Крым, Управлению по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского горсовета, ДЮСШ Ялтинского горсовета, федерации альпинизма и скалолазания АР Крым, постоянному и надежному спонсору - магазину «Геккон».

Панфёрова М.С.

Секретарь ФАиС г.Ялты, Заслуженный тренер Украины,

Мастер спорта Международного класса по скалолазанию

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте подвели итоги работы Федерации альпинизма и скалолазания за 2012 год
  • Золотая осень ялтинских скалолазов
  • Рождение скалолазного будущего
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел открытый кубок города по скалолазанию
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008