Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Ялте подвели итоги работы Федерации альпинизма и скалолазания за 2012 год
25 декабря 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Федерация альпинизма и скалолазания города Ялты традиционно подводит итоги работы за год. Уходящий год был насыщен мероприятиями и событиями. В городе проведен ряд соревнований разного уровня: открытое первенство детско-юношеской спортивной школы Ялты, открытый чемпионат города Ялты и два чемпионата АР Крым.

Не раз пресса писала обо всех победителях и призёрах этих соревнований, но обобщая все данные за 2012 год, вырисовывается следующая картина. У взрослых спортсменов из разыгрываемых в течение года на Чемпионатах Крыма 18 медалей - 12 выиграно скалолазами города Ялты. У юношей и девушек подавляющее преимущество школы скалолазания Ялты: из возможных 55 медалей за год – 53 медали завоевали ялтинцы!

Рейтинги Крыма по скалолазанию уверенно возглавляют скалолазы из Ялты: мужчины – Михаил Вакарюк, женщины – Диана Гилинич, юноши – Константин Семёнов, девушки – Дарья Ефимова.

Сборная команда АР Крым по скалолазанию на 95% состоит из ялтинских спортсменов.

Скалолазы Ялты принимали участие в Чемпионатах и Кубках Украины, а также во Всеукраинских соревнованиях. И тут впечатляющие результаты.

Сборная команда АР Крым по скалолазанию, возглавляемая капитаном, ялтинцем Михаилом Вакарюком, в течение года стабильно выступала на Чемпионате и Кубках Украины. В Итоговом Кубке Украины по болдерингу Михаил Вакарюк - в финале.

В 2011 году девятнадцать медалей разного достоинства с Всеукраинских соревнований привезли наши спортсмены в Ялту. И это был несомненный успех! Но 2012 год стал для скалолазов Ялты великолепным! Тридцать четыре медали за год!!!

Особенно хочется отметить достижения юных скалолазов. Константин Семёнов и Дарья Ефимова заслуженно возглавляют юношеские рейтинги Украины. У каждого из них ряд завоеванных медалей на Всеукраинских соревнованиях!

За этот год Константин Семёнов завоевал ВОСЕМЬ медалей разного достоинства, а Дарья Ефимова – ДЕСЯТЬ! Михаил Вакарюк, Константин Семёнов и Дарья Ефимова представлены федерацией альпинизма и скалолазания в разных номинациях в «Десятку лучших спортсменов года» города Ялты.

Медали Украины разного достоинства для Ялты завоевали также: Владислав Шевченко, Валерия Фурник, Даниил Веденмеер, Илия Сёмкина, Лолита Давидова-Айзенберг, Алиса Скрыпник.

В состав сборной команды Украины 2013 года по скалолазанию вошли ялтинцы: Семёнов Константин, Даниил Веденмеер, Владислав Шевченко, Дарья Ефимова.

В течение года членам Федерации присвоены целый ряд спортивных разрядов по альпинизму и скалолазанию.

Ряд юных скалолазов в этом году выполнили нормативы массовых спортивных разрядов.

Константин Попов, Наталья Карташова, Антон Умнов, Дмитрий Крапива, Александр Маринкевич выполнили спортивные разряды по альпинизму в классе «Малых гор».

В течении этого года нашими альпинистами под руководством Алексадра Маринкевича, ответственного за развитие альпинизма в Федерации Ялты и АР Крым совершено семнадцать восхождений, что соответствует выполнению нормативов третьего и второго спортивного разряда по альпинизму в классе «Малых гор».

Продолжается создание новых мультипитчевых маршрутов в Крымских горах. В Ялтинском горном районе создан маршрут «Семь вершин» на знаковой вершине Крыма - Ай-Петри. Инициатором создания данного маршрута выступил Александр Маринкевич, спонсорами данного проекта стал Московский клуб «Семь вершин».

Несмотря на разные проблемы, в том числе и финансовые, возникающие в течение года перед Федерацией альпинизма и скалолазания города Ялты все намеченные мероприятия и соревнования были успешно проведены.

Надо отметить слаженную работу в течение года всего коллектива Федерации, особенно активную работу в этом году проводил Президиум Федерации города Ялты, судейская коллегия, тренерский состав. Отдельно хочется отметить активную работу родительского комитета отделения скалолазания ДЮСШ Ялтинского горсовета. Только совместные усилия разных коллективов, объединённых в одну организацию, помогли добиться таких высоких результатов.

Большую организационную помощь в текущем году оказывало Управление по делам семьи, молодежи и спорта Ялтинского горсовета.
На нашем традиционном торжественном Новогоднем празднике, завершающем уходящий год, который проходил в уютном кафе «Белая дача» нам было КОГО поздравлять и чествовать!

М.Панфёрова, секретарь ФАиС города Ялты, Заслуженный тренер Украины, Мастер спорта Международного класса по скалолазанию.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме


  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Золотая осень ялтинских скалолазов
  • Рождение скалолазного будущего
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел открытый кубок города по скалолазанию
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008