Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Золотая осень ялтинских скалолазов
22 ноября 2012 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
10-11 ноября Ялта принимала Чемпионат АР Крым по скалолазанию. Традиционно осенью в ноябре чемпионат АР Крым проходит по программе «болдеринг». Соревнования проходили среди мужчин и женщин, а также у юношей и девушек в трёх возрастных группах.

Это один из наиболее демократичных видов скалолазания, особенно популярный у молодежи. Для занятий этим видом скалолазания достаточно: скальных туфель и мешочка с магнезией. Лазать можно без страховки, а значит без напарника, верёвки и прочей атрибутики скалолазания. Всё равно, где ты лазаешь: на скалах или в специально оборудованном зале. И высота маршрута не имеет значения. Имеет значение сложность маршрута, точнее предельные физические и психологические способности человека. И, конечно зрелищность, ведь лазание происходит буквально рядом со зрителем.

Трудно удержаться от желания самому не попробовать пролезть трассу!

Традиционно болдеринг проходит в зале скалолазания «Гармония» ДЮСШ Ялтинского горсовета (Цветочная,6). Традиционно он проходит в теплой, дружеской обстановке, которую всегда обеспечивает Федерация альпинизма и скалолазания города Ялты, родительский комитет отделения скалолазания и тренеры ДЮСШ. Традиционно соревнования открывают ветераны скалолазания Ялты. Традиционно первыми стартуют самые младшие.

Напутственное слово малышам на этом чемпионате прозвучало от всеми уважаемого и любимого Павлотоса В.П., прекрасного спортсмена и прекрасного тренера, вырастившего не одно поколение замечательных скалолазов Ялты. В бескомпромиссную борьбу вступили юноши и девушки 1999-2001 года рождения. Квалификационный раунд длился два часа, в финал отбирались по шесть спортсменов в каждой группе.

Финалистам были предложены не только очень сложные, но и очень интересные, нестандартные трассы. Чемпионами АР Крым стали: Андрей Бибик (ДЮСШ г.Ялты, тренер Панфёрова М.С.)
В младшей группе один из участников получил «Приз зрительских симпатий» за преодоление сложнейшей трассы с удивительно красивым финишем на шаре. Это был Андрей Бибик (тренер Панфёрова М.С.).

Жесткая борьба за баллы в квалификации развернулась у юношей 1997-98г.р. Два спортсмена прошли в финал с небольшой разницей в результате: Даниил Веденмеер и Владислав Шевченко.

Финальные трассы были предельно сложны не только физически. Они потребовали от участников максимальной собранности и предельной самоотдачи. В многократных попытках преодолеть сложные трассы в кровь стирались пальцы, сдавали нервы. На порядок сильнее оказался Д.Веденмеер.

Чемпионами АР Крым в группе 1997-98 г.р. стали Даниил Веденмеер и Валерия Фурник (оба из ДЮСШ г.Ялты, тренеры Панфёрова М.С., Веденмеер А.П.).

В группе 1995-96г.р. не было равных скалолазов воспитанникам ДЮСШ г.Ялты членам сборной команды Украины по скалолазанию, кандидатам в мастера спорта, Константину Семёнову и Диане Гилинич (тренер Панфёрова М.С., Веденмеер А.П.).

У женщин так же с первых попыток лидировала Д.Гилинич (тренер Панфёрова М.С.), она и стала чемпионкой АР Крым.

У мужчин интрига сохранялась с первой до последней минуты соревнований. В квалификации лидерство захватил Денис Вакарюк (КМС, ЦС ФАиС г.Ялты, тренер Панфёрова М.С.). Но в финале разгорелась нешуточная борьба. Вперёд выходили по очереди: то М.Вакарюк и К. Семёнов, оба из Ялты, то В.Калуцкий из Евпатории. В итоге золото Крыма среди мужчин выиграл Михаил Вакарюк (КМС, ЦС ФАиС г.Ялты, тренер Панфёрова М.С.).

В номинации «За волю к победе» призы получили: Денис Вакарюк и Жанна Дегтяренко, которая благодаря своему упорству завоевала серебро чемпионата.

Ялтинские скалолазы уверенно завоевали все золото Чемпионата АР Крым, тем самым подтвердив, что они на данный момент являются сильнейшими в этом удивительно красивом, предельно сложном и демократичном виде скалолазания - БОЛДЕРИНГ.

Призы победителям соревнований предоставлены постоянным спонсором всех мероприятий, проводимых Федерацией альпинизма и скалолазания Ялты магазином «Геккон».

Главный секретарь соревнований, член Президиума ФАиС АР Крым, Татьяна Фурник.

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте подвели итоги работы Федерации альпинизма и скалолазания за 2012 год
  • Рождение скалолазного будущего
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел открытый кубок города по скалолазанию
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008