Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Ялтинцы отстояли честь Крыма на Кубке Украины по скалолазанию
8 февраля 2014 | Новости » Крым | автор: Русский Крымчанин
Всеукраинские соревнования проводились в Виннице в первых числах февраля..

Не смотря на сильные морозы и напряженную обстановку в Украине, скалолазы успешно провели свои соревнования.Крымские спортсмены в Сочи не едут
В сборную Украину для участия в XXII зимних Олимпийских играх в Сочи не вошло ни одного крымского спортсмена.
В городе Винница 01 – 02 февраля 2014 года прошел Кубок Украины по скалолазанию среди мужчин и женщин. В стартах приняло участие более 60 человек, представители 16 команд из 12 областей Украины. В соревнованиях принимали участие пять мастеров спорта и шестнадцать кандидатов в мастера спорта.
Федерацией альпинизма и скалолазания города Ялты было принято решение: сформировать сборную команду в составе восьми человек и командировать её для участия в первом этапе Кубка Украины по болдерингу. Это решение так же было одобрено Федерацией альпинизма и скалолазания АР Крым.
В состав команды вошли как опытные скалолазы: Михаил и Денис Вакарюки, Павел Буталов (все – кандидаты в мастера спорта, занимаются в Центральной секции ФАиС г.Ялты), так и молодые спортсмены, учащиеся отделения скалолазания ДЮСШ города Ялты: кандидаты в мастера спорта - Диана Гилинич, Константин Семенов, Даниил Веденмеер; перворазрядники – Валерия Фурник, Лолита Давидова- Айзенберг.
Все эти скалолазы являются членами сборной команды АР Крым, а половина из них являются членами сборной команды Украины. Все они тренируются в Ялте под руководством Заслуженного тренера Украины, мастера спорта международного класса по скалолазанию Маргариты Сергеевны Панфёровой.
Спортсмены соревновались в виде программы «болдеринг» - это лазание по предельно сложным, не длинным маршрутам без страховки. Соревнования состояли из двух раундов: квалификационного и финального. В квалификации скалолазам было предложено двадцать пять трасс, в зачет шло прохождение всех трасс, на преодоление которых давалось всего два часа времени.
«Это очень большие физические нагрузки. В этом виде скалолазания должны сочетаться: максимальная взрывная сила, динамика и пластика движений, выносливость и восстанавливаемость, умение правильно «прочитать» каждую трассу, максимальная психологическая концентрация при прохождении каждой трассы. Прохождение большого количества трасс предполагает сильный износ кожного покрова на руках, к концу квалификации кожа на пальцах у спортсменов сильно стирается. Руками невозможно за что-либо браться, скалолазы говорят: » Пальцы горят!», а на следующий день – финалы и надо стартовать! - так прокомментировала болдеринг М.С.Панфёрова.

Читайте: В Симферополе состоится Чемпионат Украины по киокушин карате.

Тем приятнее для ялтинцев результаты соревнований. Второе место в упорной борьбе у женщин заняла Диана Гилинич. По итогам первого дня соревнований она занимала пятую позицию, но смогла настроиться и включиться в борьбу за медали. Это её первая награда на Кубке Украины по скалолазанию среди женщин. В 2013 году она стала чемпионкой Украины в этом виде скалолазания среди юниорок, а в 2014 году на первом своем старте – Кубке Украины среди взрослых, завоевала серебро!
Валерия Фурник была самой молодой участницей этих соревнований, но это не помешало ей пройти в финал и показать шестой результат. Лолита Давидова-Айзенберг так же попала в финал и заняла седьмое место.

У мужчин конкуренция была значительно сильнее. Лучший результат из ялтинцев показал, как и ожидалось, капитан команды АР Крым, играющий тренер - Михаил Вакарюк. Он занял пятое место. В десятку сильнейших вошел Константин Семенов.

Денис Вакарюк и Даниил Веденмеер заняли 13 и 18 места соответственно. Отдельно хочется сказать о Павле Буталове. Кандидат в мастера спорта, не раз входивший в состав сборной команды АР Крым, вышел на старт после тяжелейшей производственной травмы обеих ног. После долгой и сложной реабилитации он смог не только восстановиться, но и продолжить выступать на соревнованиях по скалолазанию, показывая пример молодежи.
Хорошие результаты ялтинских скалолазов на первом Кубке Украины дают надежду на успешный стартовый 2014 год.
Автор статьи: Поярков Л.Д., Председатель ФАиС г.Ялты

Источник: news.allcrimea.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме


  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте подвели итоги работы Федерации альпинизма и скалолазания за 2012 год
  • Золотая осень ялтинских скалолазов
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел чемпионат Крыма по скалолазанию
  • В Ялте прошел открытый кубок города по скалолазанию
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008